• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

К20. Спроецированные линии слетают. Вновь спроецировать не получается.

Автор СВ, 23.03.23, 17:32:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KiDim

Давайте поподробнее.

1. Открываю головную сборку.
2. Ищу в дереве сборку в которую хочу сделать проецирование и беру ее на редактирование в отдельном окне.
3. Возвращаюсь в головную сборку и выбираю сборку их п.2 и редактирую на месте. Делаю проецирование. Закрываем редактирование на месте, сохраняем. Открытое окно сборки из п.2 теперь тоже можно закрыть.

PS Сборка с проецированием одновременно открыта на редактирование в окне и по месту. В К15 я так никогда не делал. Возможно и там этот прием работал. Сейчас уже не узнаю.  :angel:

Валерий Изранов

Чаще всего проецирование используется для переноса координат отверстия из плоской Детали1 на в плотную расположенную к ней плоскую Деталь2. Чтоб болт через оба отверстия прошел. Обе Детали в составе одной Сборки.
Для этого в открытой Сборке Деталь2 открывают для редактирования на месте. Переходят в режим эскиза. Делают проекцию отверстия из Детали1 на эскиз. В эскизе обычным путем по этой проекции делают отверстие. Выходят из режима эскиза. При этом К20 (может быть и более ранние) откроет Деталь2 с диска и сохранит с внесенными изменениями.
При проецировании между отверстиями в Деталь1 и Деталь2 устанавливается проекционная связь. Во избежание больших проблем в дальнейшем ее нужно разорвать Либо очень тщательно следить за ней, потому что перенос отверстия в Деталь1 приведет к такому же переносу отверстия в Деталь2.

СВ

Цитата: KiDim от 24.03.23, 14:01:09Давайте поподробнее.
1. Открываю головную сборку.
...
Другими словами,
если в Сборке есть подсборка, а в ней нужная Деталь, то Деталь Редактируется на месте именно в Сборке, а подсборка при этом тоже должна быть открыта? В этом состоит фокус АСКОНа? 
Если же Деталь сразу входит в Сборку, то её "обыкновенно" Редактируем на месте? Т.е. никаких особых выкрутасов, как выше в "многоступенчатой" Сборке.

У меня Деталь находится в подсборке, связана с деталями только подсборки, и вроде бы головная Сборка тут ни при чём.

IgorT

Во блин что я сейчас наблюдаю...
У меня явился в полный рост отказ "Копирования объектов".
В подсборке накопировал геометрии основной сборки и довольный напривязывался к ней в подсборке. Всё отлично работало, изменения главной сборки корректно передавались в подсборку. Некоторое время. А вот сейчас передача изменений гл.сборки в подсборку перестала работать...
Ни о каких ошибках Компас не сообщил, всё по его мнению отлично! Только  не работает.
И что характерно, при попытке редактировать Копию геометрии в подсборке пише, что "Возможности редактирования ограничены" и ничего не позволяет делать.
Вот и приехали. Очень мило!

KiDim

Цитата: СВ от 24.03.23, 14:45:34Другими словами,
если в Сборке есть подсборка, а в ней нужная Деталь, то Деталь Редактируется на месте именно в Сборке, а подсборка при этом тоже должна быть открыта? В этом состоит фокус АСКОНа?
Именно так. Я не могу утверждать, что это поможет в К20, причем именно в Вашем случае. Но мне в К21 этот алгоритм зашел на ура. Если поможет - буду только рад.
+ Благодарностей: 1

KiDim

Цитата: IgorT от 24.03.23, 14:46:51Во блин что я сейчас наблюдаю...
У меня явился в полный рост отказ "Копирования объектов".
В подсборке накопировал геометрии основной сборки
В К15 от этой функции тоже отказался опять же из за отваливания перестроения с течением времени. Уловить, что же Компасу переставало нравится я так и не смог...