• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

В чем лучше писать библиотеки

Автор sergee, 22.01.05, 01:40:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergee

Подскажите, plz, на каком языке программирования лучше писать библиотеки под Компас и в какой среде разработки. И еще, пробовал это делать в MS VB.Net, но возникает проблема с регистрацией подключаемых библиотек. Т.е. при подключении библиотеки к проекту выдается ошибка о том что она не зарегистрирована. Хотелось бы узнать можно ли работать в net -овских студиях (MS и Borland).

SlАviАТiоn

Идеально на том языке и в той среде с коими работал ранее.
Если твои приложения подразумевают использование кучи диалогов, а опыта еще мало, то быстрее дело пойдет с VCL (Delphi или С++Builder).

sergee

Писал я на basic-е долгое время (VB6). Сейчас пишу и наверное еще долго буду писать в VB.Net. С Delphi знаком немного. Просто у меня возникли сложности при написании проектов под net-овским basic-ом, а на vb6 возвращаться не охота. Для себя сейчас я хотел бы выяснить насколько VB.Net подходит для написания библиотек для компаса или имеет смысл получше выучить pascal.

ethereal

Ага, ты думаешь, что Дельфи .NET лучше будет? Лучше писать на том, на чем умеешь.
Кстати, а какие проблемы с VB.NET? Я на .NET для Компаса уже давно пописываю, напиши, чем могу - помогу.

Дмитрия

Уважаемые Ethereal и Serge начинаю немного программировать для Компас.
Естественно опыта для работ такого характера никакого.
Пособие с данного сайта по программированию на С++ скачал.
Прочел а сил освоить С++ нет.
Но зато я писал программы под ВБ-6 и хочу начать писать под ВБ.НЕТ. Подскажите пожалуйста с чего начать. Если можно то какойнибудь пример или инструкции на ящик dm04@mail.ru
С уважением Дмитрий

caduser

ЦитироватьЯ на .NET для Компаса уже давно пописываю...

.NET это же платформа для интернет-приложений. Зачем её использовать для библиотек КОМПАС?

ethereal

Цитировать
ЦитироватьЯ на .NET для Компаса уже давно пописываю...

.NET это же платформа для интернет-приложений. Зачем её использовать для библиотек КОМПАС?

С таким же успехом можно сказать, что Компас - это программа для путешественников, и с какой стати в ней КД разрабатывать...

caduser

Цитировать.NET это же платформа для интернет-приложений. Зачем её использовать для библиотек КОМПАС?

Я не утверждаю, я спрашиваю. Приведите пример, какие технологии или приемы .NET платформы можно использовать в библиотеках КОМПАС?
И еще вопрос: для работы библиотеки пользователям еще Microsoft .NET Framework устанавливать? Очень интересно, для каких целей?

caduser

Кстати интересная статья:
Что такое Microsoft .NET Framework
http://torshin.on.ufanet.ru/article02.html

ethereal

ЦитироватьПриведите пример, какие технологии или приемы .NET платформы можно использовать в библиотеках КОМПАС?
Ну, например, мы с коллегой можем вместе писать проект. Он на VB.NET, я на C#. Хотя это никакая не технология и не примем, а всего лишь одна из врожденных черт .NET

ЦитироватьИ еще вопрос: для работы библиотеки пользователям еще Microsoft .NET Framework устанавливать? Очень интересно, для каких целей?
Надо. Надо же устанавливать Windows чтобы программы на Дельфях работали.

ethereal

ЦитироватьКстати интересная статья:
Что такое Microsoft .NET Framework
http://torshin.on.ufanet.ru/article02.html

Нда. Уж и не знаешь, как на это реагировать, всерьез воспринимать или нет. Судя по ЧАСТЬ 4: ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД, это все-таки шутливый обзор, но непросвещенного может ведь и запутать.

З.Ы. А фреймворк таки вошел в состав SP2 для XP. Это вдогонку к ответу о том, надо ли устанавливать его на компьютере пользователя

ethereal

Цитироватьдля работы библиотеки пользователям еще Microsoft .NET Framework устанавливать? Очень интересно, для каких целей?

Кстати, если кто думает, что это трудно: в нашей корпоративной сети примерно компьютеров 500. Все, что надо было сделать - включить уже готовый пакет в групповую политику и подождать 1 денек. И никто даже не вспоминает, что его надо ставить, вот уже пару лет.