• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Неуказаные допуски формы и расположения

Автор stolbov-a, 19.06.15, 07:40:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stolbov-a

Уважаемые коллеги, хватит спорить.
Ни один из Вас не ответил ни на один мой вопрос.
Прошу высказывать хотя бы свои мысли по данному вопросу.

Alnigo

Цитата: stolbov-a от 23.06.15, 08:34:43
...
Ни один из Вас не ответил ни на один мой вопрос.
Прошу высказывать хотя бы свои мысли по данному вопросу.
Этот вопрос?
Цитата: stolbov-a от 19.06.15, 07:40:13
...
Вопрос: с какой максимальной несоосностью этих двух элементов может быть изготовлена данная деталь? Желательно со ссылками на нормативы.
0,4 мм (таблица 5. ГОСТ 24643-81)

Falcon555

Не понял, почему 0,4мм? И при чем тут таблица 5 ГОСТ 24643-81? В таблице показана зависимость значений допусков от степени точности. Степень точности у нас не задана. Следовательно можно предположить, что допуск нужно контролировать по наигрубейшей степени точности - 16, а это будет 2.5 мм.

Kirilius83

А почему именно 16 квалитет? Их только в таблицах до 18 прописано, причем нигде не сказано что больше нельзя, наоборот, сказано как их дальше считать. например тут табл 5 прим 4:
http://www.docload.ru/Basesdoc/5/5737/index.htm

и какой квалитет брать, и почему вообще именно эти систему допусков брать?

Falcon555

Цитата: Kirilius83 от 23.06.15, 12:40:40
А почему именно 16 квалитет? Их только в таблицах до 18 прописано, причем нигде не сказано что больше нельзя, наоборот, сказано как их дальше считать. например тут табл 5 прим 4:
http://www.docload.ru/Basesdoc/5/5737/index.htm

и какой квалитет брать, и почему вообще именно эти систему допусков брать?
Я тоже не знаю почему?
Мое мнение я написал во втором сообщении этой темы.

Kirilius83

а мое - в третьей))))

я просто прицепился конкретно к "наигрубейший 16" - он никак не наигрубейший  :shu:

Helicoid

Цитата: stolbov-a от 19.06.15, 07:40:13
Вопрос: с какой максимальной несоосностью этих двух элементов может быть изготовлена данная деталь? Желательно со ссылками на нормативы.

Не с какой, чертеж не корректный. Все допуски должны быть обозначены индивидуально или общей записью. Например: Общие технические требования по ОСТ4 Г0.070.014, который в свою очередь ссылается на ГОСТ 30893.2 в плане допусков формы.