• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

не запускается компас 13

Автор ilnurgi, 12.03.12, 14:35:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ilnurgi

здравствуйте

win7 64, стоит компас 10 и 13. давно стоят.
всегда работаю в 10, редко в 13.
сегодня запускаю 13, а она не запускается, винда пишет, прекращена работа программы компас. если смотреть подробности проблемы то там написано, что ошибка в модуле kUI1.dll
подскажите пожалуйста, как лечить.

пробовал перестановить 13, не помогло. ошибка осталась
спасибо.

Администратор

Цитата: ilnurgi от 12.03.12, 14:35:34
стоит компас 10 и 13. давно стоят.
Лицензия на использование официально куплена?

ilnurgi


GenTAPo

И не будут вместе работать. В крайнем случае несколько раз запустятся, потом в реестре всё перемешается. И никакая переустановка не поможет. Проходили уже это. У меня после тестовой версии рабочая не стала работать, пока всю Винду не переустановили. Замучались наши системщики вылавливать, что же там мешает, проще переустановить.


Leo

У меня 12 и 13 версии установлены, обе работают без проблем. В реестре у них разные ветки. Насчет 10 и 13 - не знаю, не пробовал. Лицензию не покупал)))))

Ruslan4eg

проблема не решена..............

FuG4s

Была подобная проблема-решалась переустановкой компаса,и полной ручной чисткой реестра,что касается по Win7.
На счет работы разных версий компаса-вы ошибаетесь-прекрасно уживаются 10,11,13-нет никаих проблем.

Алхимик

Цитата: FuG4s от 15.08.12, 12:42:33
На счет работы разных версий компаса-вы ошибаетесь-прекрасно уживаются 10,11,13-нет никаих проблем.
везет) как минимум библиотеки в 10-ке не должны нормально работать.

FuG4s

Цитата: Алхимик от 15.08.12, 13:38:52
везет) как минимум библиотеки в 10-ке не должны нормально работать.
а в этом главный прикол)))все бибилиотеки работают на ура!!!)))

N61310

Открой папку C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\ASCON\KOMPAS-3D там будет папка 13 там хранятся все настройки компаса 13 версии. У меня была подобная проблема я нашел "плохой" файл и его удалил после этого компас запустился.
+ Благодарностей: 2

klimvv

ЦитироватьОткрой папку C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\ASCON\KOMPAS-3D там будет папка 13 там хранятся все настройки компаса 13 версии. У меня была подобная проблема я нашел "плохой" файл и его удалил после этого компас запустился.

причем в первую очередь попробуйте удалить (можно временно переместить) файлы kompas.dsk kompas.prj kompas.cfg
+ Благодарностей: 1

2VMS

Цитата: klimvv от 17.08.12, 23:02:05
причем в первую очередь попробуйте удалить (можно временно переместить) файлы kompas.dsk kompas.prj kompas.cfg
При новом запуске Компаса эти файлы вновь появятся с настройками по умолчанию.

klimvv

ЦитироватьПри новом запуске Компаса эти файлы вновь появятся с настройками по умолчанию.

конечно появятся, но это будут уже нормальные рабочие файлы

Ramd

Цитата: klimvv от 17.08.12, 23:02:05
причем в первую очередь попробуйте удалить (можно временно переместить) файлы kompas.dsk kompas.prj kompas.cfg
Спасибо за подсказку. Такая же беда и у меня с kUI1.dll в лицензионном Компасе V14 на Windows 8.1x64 Pro. Помогло удаление файла kompas.dsk

a.ya

Подтверждаю.
Пока тыркался с этой ошибкой увидел такую зависимость:
Эта ошибка возникала после жёсткого вынимания флешки из работающего компаса и (не пойму какого) выхода из компаса.
Решил так - вставил ту же флешку(с теми же файлами и путями к ним) в То(!) же гнездо и компас запустился.