• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Из детали в сборку

Автор semenkontorovskij, 19.03.15, 13:23:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

Возник такой вопрос (возможно, его уже обсуждали, но я не мог найти):

Я изготавливаю 3Д модель. В процессе создания прихожу к мнению, что такая деталь может быть получена сборкой некоторых элементов т.е. по сути хотел бы превратить деталь в сборку. Существует ли приемлемый алгоритм такого "превращения " ? Т.е. как я понимаю по сути нужно созданную деталь разбить на отдельные тела и после этого нужно превратить эти тела в детали и компоненты сборки. Потом собрать эти созданные детали в отдельной сборке. Или я в принципе взял не верное направление мысли ?

beginner

не знаю на счёт приемлемости...
можно деталь сохранить как сборку. А потом в сборке определённые операции сохранить как отдельные детали (придется каждую вновь созданную деталь почистить от лишних операций)
+ Благодарностей: 1

Дим

Цитата: semenkontorovskij от 19.03.15, 13:23:12
Т.е. как я понимаю по сути отдельные ранее созданные тела нужно превратить в детали и компоненты сборки.
Все верно! Сохранить деталь как сборку, операции во вкладке операции выбрать "новое тело" и можно преобразовать. это для 14-го.
+ Благодарностей: 1

Taro

Ну я бы так и делала.
1. Сохранила деталь, как сборку. В результате ее тела поместятся в новую сборку
2. При необходимости существующие тела преобразуются в набор большего количества тел. Полученные тела преобразуются в детали (неважно какие: локальные или нет)
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Все попробовал ) Всем спасибо.

Действовал так :

1. Сохранить деталь в сборку.
2. Из каждой операции (если деталь однотельная, но получена различными операциями) при необходимости создаю отдельное тело.
3. Потом создаю из каждого тела деталь с удалением исходного элемента.

Вроде бы все получилось )) Всем спасибо ))