• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Быстрое создание 3D моделей по чертежам в формате PDF

Автор Rodriguezz, 19.09.14, 12:18:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rodriguezz

Как я понимаю, сейчас с помощью компас можно создавать 3D модели довольно несложно, но есть трудности. Быстро создать модель по чертежу в PDF не просто,даже если перевести в формат DWG. Может есть идеи, как сделать это быстрее?

студент

+ Благодарностей: 3

СВ

 Есть примерный способ, суть его рассказал А.Макаревич в передаче про армию (типа "Служу Советскому Союзу"):
- Как меня учили водить танк. Сел я на место водителя, высунул голову из люка, а сзади на броне, прямо над головой сел сержант с сапогом. ... Ничего, за час научился.

Tailer

Самый "быстрый" - это открытие файла DWG в КОМПАСе и копирование какой-либо геометрии которую возможно в эскизы при создании модели

Rodriguezz

Самая большая проблема - файлы в формате PDF   (даже после перевода в DWG)  там отрезки, максимум возможно собрать из них контур, не более.

JIK

Цитата: Rodriguezz от 19.09.14, 12:18:03
есть идеи, как сделать это быстрее?
Увеличить число моделлеров

Helicoid


Спинос

Я например PDF преобразую в  JPG, рисунок вставляю в чертеж и маштабирую по известному отрезку, обвожу и использую эскизы для модели :shu: