• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Артефакты в имени модели. Как исправить?

Автор TV-child, 10.09.14, 09:49:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TV-child

Здравствуйте! В Компас 3D V15 (в предыдущих версиях тоже встречал) напоролся на следующий глюк. Создаю модель детали, определяю название детали в дереве построения "АБВГ.123456.123 Деталь", сохраняю файл детали под именем "АБВГ.123456.123 Деталь". Затем делаю копию этого файла, меняю название этого файла на "АБВГ.123456.124 Деталь", меняю само название детали в дереве построения на "АБВГ.123456.124 Деталь". В результате получаю название детали "АБВГ.123456.123 АБВГ.123456.124 Деталь". Меняю название на "фывыва", получаю: "АБВГ.123456.123 фывыва".
Кто сталкивался, подскажите пожалуйста как исправить этот глюк и в чём причина? Заранее спасибо!

Starik

Два раза прочитал. Не понял, в чем суть вопроса? И что так не устраивает?

VIO

А картинку можно?
Где именно Вы меняете имя детали.
В сборке или в отдельном окне?

TV-child

В том, что я меняю название с "Шифр1 Имя" на "Шифр2 Имя", а оно меняется на "Шифр1 Шифр2 Имя", хотя в названии "Шифр1" я удалил! То есть часть названия файла (шифр, который я никак не определял для компаса как шифр) тянется артефактом, который никак нельзя удалить!

VIO


YNA

Вы вот это имеете в виду?
Нужно как то по проще объяснять, а то пока сообразишь и забудешь о чём речь шла. :-)))
Тут всё до смешного просто, посмотрите внимательнее на свои действия.

TV-child

Вот картинка

TV-child

Цитата: YNA от 10.09.14, 10:15:44
Вы вот это имеете в виду?
Нужно как то по проще объяснять, а то пока сообразишь и забудешь о чём речь шла. :-)))
Тут всё до смешного просто, посмотрите внимательнее на свои действия.
Да, ларчик просто открывался. КОМПАС похоже автоопределяет шифры, но их изменения нужно проводить ручками. ПКМ=>Свойство модели=>Список свойств=>Отредактировать поля Наименование и Обозначение. Хоть бы предупреждение какое выдал, прежде чем автоматом подхватывать! :~

YNA

Вы вот что, лучше сделай те две такие детальки и выложите здесь. Стало интересно про подхват шифров.

МиХаН_ыч

наверно при создании детали заполнялись Обозначение и Наименование. а при переименовании заполнялась только Наименование - вот обозначение и осталось. При двойном щелчке редактируется только Наименование, а Обозначение через свойства как писали выше

TV-child

Цитата: YNA от 10.09.14, 10:26:54
Вы вот что, лучше сделайте две такие детальки и выложите здесь. Стало интересно про подхват шифров.
Пробовал повторить "фокус", не получилось. Шифр не подхватывается. Возможно, когда я делал чертёж с модели и вбивал шрифт туда, он передался в модель. Попробую еще покопаться на обеде.

VIO

А Вы посмотрите что у Вас написано в ячейках свойств.
В ячейке Наименование, скорее всего в ней же прописано и Обозначение.
А дублирование Обозначения это из ячейки Обозначение.
У меня тоже пишется (видится) в первой строке Обозначение и Наименование, но при выделении этой строки остаётся только Наименование.
:)