• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как убрать вопросительный знак?

Автор Kostya, 19.04.11, 16:54:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kostya

Может задаю глупый вопрос,но все же.При создании детали в одной из операциий появился вопросительный знак (ошибка),но операция все же получилась как и задумывал.Делаю дальше сборку и постоянно перед глазами маячит эта ошибка.Может кто знает, можно как то убрать этот вопросительный знак? Работаю в Компас 10.Спасибо.

KillJoy

Правой кнопкой на заголовке операции и в контекстном меню выбрать пункт "Что неверно?". Если не поможет - тогда не знаю.

Иван123

В том то и дело, что исправив ошибку (которая зачастую возникает ниоткуда и без всяких поводов) довольно часто вопр. знак исчезает, потом произвольно появляется итд. Впрочем такое и в солиде бывает, только очень редко.

Resfeder

Ну не совсем так ( я про Компас)! Ошибки просто так не возникают.
Цитироватькоторая зачастую возникает ниоткуда и без всяких поводов
Поверьте, они возникают исключительно благодаря вашим действиям!
KillJoy и студент дали вам весьма исчерпывающий ответ.

Алхимик

Цитата: студент от 20.04.11, 23:12:08
Да и в справке всегда причину можно узнать.
"Всегда" - это погорячились))

sekunded

Здравствуйте уважаемые. Нужна ваша квалифицированная помощь. Начинал делать детальки для сборки и упёрся в одну проблему. Суть такова:
Создаю параметризованный эскиз швеллера с таблицей параметров (просто я не умею пользоваться библиотечными профилями), но операция выдавливания отказывается создаваться, а рядом с эскизом в дереве стоит восклицательный знак. Проверку на наличие хвостов и незамкнутых контуров этот эскиз прошел на ура, свободных возможных перемещений нет, лишних связей вроде тоже. Тот же эскиз с тойже таблицей во фрагменте ведёт себя идеально. Что это за проблема и как с ней бороться? Заранее спасибо за внимание к моей проблеме, просто я новичок в компасе.

sekunded

Спасибо. Операция создалась, всё в порядке, Но восклицательный знак не исчез.

Pav

Цитата: sekunded от 20.02.13, 16:06:45
...Но восклицательный знак не исчез.
Попробуйте так:

1.Входите в эскиз, вырезаете всю геометрию в буфер. Для этого ctrl+X и указать точку.
2.Выходите из эскиза, должна быть ошибка на операции "пустой эскиз"-это нормально
3.Входите в эскиз вставляете всю геометрию из буфера. Для этого ctrl+V и указать точку.
4.Выходите из эскиза, ошибка должна пропасть.

Если получится, то расскажу в чем суть метода :)

lua

восклицательный знак - это не ошибка, а предупреждение о том, что тело состоит из нескольких частей, что бывает, когда эскиз содержит несколько замкнутых невложенных друг в друга контуров

Ole

ЦитироватьПопробуйте так:

1.Входите ...

Постоянно пользуюсь этим универсальным приемом. Для удаления разорванной связи.
Не знаю, есть ли он в справке.