• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание аналогичной сборки

Автор alexandr-mihailov, 21.08.12, 16:17:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexandr-mihailov

Такая вот сборка, широтой  :) 500 мм, деталей сотни две, все почти симметричные, у каждой своя шершавость  :-))). Необходимо сделать аналогичную шириной 400 мм, так чтоб и входящие детали изменили свой размер в соответсвии с новым габаритом. Уважаемые коллеги подскажите как минимальными усилиями это сделать или кнопочка какая есть?

Zombi

Если это изначально не предусмотренно было в проекте (с помощью переменных и массивов например) - то волшебной кнопочки нет.
Как можно это сделать - сесть и проанализировать - где и что меняется и на сколько, как это повлияет ... и соответствующие изменения внести вручную.

YNA

Ну сборка вроде симметричная, тогда можно в середине вырезать щель симметрично и соединить. Если есть смещённые детали то можно и щель сместить. 500 мм - это примерно 50 см (мне в сантиметрах привычнее), отсюда ширина шели - 10 см или примерно 100 мм.
А если начнёте детали переделывать, то там столько мороки будет. :o:

FuG4s

Калькулятор,голова,руки,компас...несклько часов работы)и все изменится)))
Усердие и труд-все перетрут. :

alexandr-mihailov

Цитата: YNA от 21.08.12, 17:00:52
Ну сборка вроде симметричная, тогда можно в середине вырезать щель симметрично и соединить. Если есть смещённые детали то можно и щель сместить. 500 мм - это примерно 50 см (мне в сантиметрах привычнее), отсюда ширина шели - 10 см или примерно 100 мм.
А если начнёте детали переделывать, то там столько мороки будет. :o:

Чертежи на новые детали нужны для изготовления, придётся перелопачивать значит.
Цитата: Zombi от 21.08.12, 16:41:04

Если это изначально не предусмотренно было в проекте (с помощью переменных и массивов например) - то волшебной кнопочки нет.
Как можно это сделать - сесть и проанализировать - где и что меняется и на сколько, как это повлияет ... и соответствующие изменения внести вручную.

Наверное действительно нужно в таких случаях заранее построение продумывать и с помощью переменных потом "малой кровью"  обходиться. :o!:

GenTAPo

Наверное уже поздно советовать, время ушло, но тем не менее, на будущее.
Если уж так сделано, а очень хочется переделать, то таким способом. Для каждого размера эскиза и операции автоматически присваивается переменная. Нажми кнопку f(x) на инструментальной панели. Раскрой плюсик в окне, поменяй значения для параметров, перестрой, сохрани под новым именем.
Открой чертёж на прежнюю деталь. У чертежа должна быть включена параметризация, сделай ссылку на другой, новый файл. Он перестроится с перестроением размеров, сохрани под новым именем.

Lukos

вот у меня такая вот деталь была,
там все разное, так вот, эти сборки тоже одинаковые и их больше сотни, а отличие там в самих элементах, высоте бункера и т.д
так вот это все меняется благодоря переменным, и автоматически чертижи даже строит
просто это надо было в самом начале прудусмотреть

Lukos

Вообще это делается так, в главной сборки нужно объявить переменные на которые ты будешь делать сцылки из послдеющих сборках
002.jpeg"
а эти переменные в свою очередь ты должен прописать в файле Exel
003.jpeg"
и все будет тебе счастье,
а потом нажимаешь волшебную кнопку перестроить
004.jpeg"
и наслаждаешься жизнью

Lukos

Ток я потом еще к этой сборке сделал параметрические чертижи,
я был вообще крут,
даже чертежи перестаивались с размера уже готовыми, только успевал наживать Ctrl+P

Алхимик

Цитата: Lukos от 14.09.12, 09:33:29
даже чертежи перестаивались с размера уже готовыми, только успевал наживать Ctrl+P
"Круто", у меня чего то разрезы улетают, осевые слетают. Из-за смещенного разреза отцепляются размеры... И много чего еще, но это все можно исправить быстрей, чем новый чертеж делать. Не все так просто как вы говорите ИМХО.