• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

толщина линий как на бумаге

Автор tovarischX, 30.05.12, 15:45:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zombi

Цитата: jrougre от 06.09.12, 11:54:58
...Так же хотелось бы задать в настройках, чтобы не активный слой автоматически становился недоступным для редактирования
Ну это как раз уже есть - переключаешь слой чтобы он был неактивный - тогда если ты его выбрал как рабочий - то он стал активным, переключился на другой слой (как на рабочий) - он стал неактивным и недоступным для редактирования.

Resfeder

Цитата: jrougre от 06.09.12, 11:54:58
Это давно и прекрасно работает в Автокаде: переключатель "отображать тощину линий".
то давно и прекрасно работает в" ...  Компасе! Как уже отмечалось ранее, в "Предварительном просмотре". Тем паче, что перейти в режим "Предварительного просмотра" весьма просто, буквально одно нажатие ЛКМ на соответствующей иконки!

Pav

Речь идет о том, чтобы можно было в этом режиме не только просмотр делать, но и редактировать. В Компасе такого нет. Функция не бесполезная, но только для 2D "рисования". Я поддерживаю данную функцию, но лично мне она не нужна, так как я стараюсь выполнять проекты в 3D всегда.
Развели столько воды в этой теме на пустом месте...
И тему нужно перенести в предложения и пожелания....

jrougre

Цитата: Zombi от 06.09.12, 16:22:00
Ну это как раз уже есть - переключаешь слой чтобы он был неактивный - тогда если ты его выбрал как рабочий - то он стал активным, переключился на другой слой (как на рабочий) - он стал неактивным и недоступным для редактирования.
о. нашёл. компас сохраняет состояние слоя в момент активации - спасибо этот вопрос закрыт)

Itat

А у меня по этому вопросу нет претензий. Я всегда заранее представляю, что получится на бумаге. На вкус и цвет товарища нет :)

jrougre

Нужно, чтобы компас-3Д отрисовывал линии таким образом, чтобы их толщина, при массштабе на мониторе 1:1 с листом, была равна заданной толщине в настройках программы. При массштабировании листа на мониторе - массштабировать толщину линий. Всё так же, как на предварительном просмотре, только в реальном времени в области построения.
Эта настройка должна включаться/отключаться кнопкой на панели инструментов, или опцией в настройках программы.
Если линии будут сливаться - я сам приму решение что делать: изменить толщину, изменить чертёж, изменить массштабы изображения на листе, отключить отображение веса линий.
Это давно реализовано и прекрасно используется в других мировых CAD уровня компаса.

(перенесено из http://forum.ascon.ru/index.php/topic,22822.0.html)