• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вырез по траектории

Автор Torque, 11.08.12, 01:23:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Можно и подробнее, Вы не правильно понимаете, есть ядро которое Вам помогает воплотить Ваши идеи в жизнь, но это не значит, что там есть кнопка, хочу это чудо.

Илья Муромец

Думаю стоит пояснить. Ядро это набор базовых команд и логик, этакие "кирпичики" из кот. и "строятся" более сложные функции. Скажем сейчас в КРМПАСе при создании кинематического элемента (элемент по траектории) нет возможности создания дополнительных направляющих кривых, хотя для данной задачи это необходимо.

Torque

Короче, поступил проще - взял и перенёс эскиз на другую плоскость.

Илья Муромец

ну вот. Вполне приличный вариант, хотя и есть излом, но он один и никаких массивов на кривой. Еслисделать, что вкривая начинается с прямого участка длинной 0,0001 мм перпендикулярного сечению профиля, то будет вообще идеально.

Алхимик

Цитата: Torque от 18.08.12, 15:11:43
Короче, поступил проще - взял и перенёс эскиз на другую плоскость.
Вроде выше я уже показывал данный способ.http://forum.ascon.ru/index.php/topic,22864.msg158107.html#msg158107

Torque

У меня нет возможности открыть файлы 13-ой версии.

Алхимик

#26
там видео ролик с деревом построения есть, или не видно как получился такой вырез по видео?

Хотя если у вас самостоятельно получилось тоже хорошо :o:

Torque

С видео всё ещё хуже. :-))) Скорости нету уже почти месяц: 3G куда-то пропал (а, о), довольствуюсь GPRS. А это, я вам замечу, - испытание не для слабонервных. Терпение требуется китайское. :)

GenTAPo

Каким образом построена траектория для инструмента вырезания. К тому же она наклонная, значит построена на какой то вспомогательной плоскости. А если по этой дуге сделать поверхность, тогда можно получить кривую пересечения поверхностей, по ней и вырезать. В качестве примера. Вкладыш для возврата шириков в гайке шарико-винтовой пары. Вырез по траектории, к тому же с углублением, возможно сделать только в составе сборки. Для этого по соответствующим размерам строятся поверхности. Один недостаток, сделано в версии V11, там можно сделать только кривую пересечения по 2-м поверхностям, пришлось вырезать частями, что влияет на точность. В V13 руки чешутся переделать, но нет лицензии на работе. "Могу иметь козу, но не имею желания". А принцип одинаковый.