Построение авто осевых линий

Автор kompas-master, 27.01.12, 14:25:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kompas-master

Здравствуйте! При построении чертежа с модели не проставляются автоматически осевые линии на отверстиях.

Senior lecturer

А в модели они проставлены?

kompas-master

Обязательно ли в модели проставлять? Нсаколько я знаю, он должен автоматически их проставлять, хотя даже, если в модели проставляешь, он не переносит в чертеж

obesov

Цитата: kompas-master от 27.01.12, 14:45:44
Обязательно ли в модели проставлять? Нсаколько я знаю, он должен автоматически их проставлять, хотя даже, если в модели проставляешь, он не переносит в чертеж
Не подскажете, в каком разделе Справки КОМПАСа прописана такая автоматическая функция?
Очень нужно!  88))

JIK

Ручками, ручками! А еще при изменении межцентровых расстояний, при перестроении осевые могут улететь :o:

nahim

Функция проставки авто осевых в solid works, а в компасе нет.

Goran

Цитата: obesov от 27.01.12, 14:48:45
....автоматическая функция?
Очень нужно!  88))
:j: А я, знаю! А я знаю!  :-)))

Resfeder

Осевые линии проставленные в модели при помощи команды "осевая" меню "вспомогательная геометрия" в чертёж не передаются. :`( Но передаются отрезки созданные при использовании меню "пространственные кривые".
Есть библиотека Дополнительные операции - автор Sergey, которая поваляет проставить осевые в чертеже на все отв. "одним махом"!
Goran! А собственно, что делает автоосевая!?

Goran

Цитата: Resfeder от 27.01.12, 20:18:55
....Goran! А собственно, что делает автоосевая!?
Прставляется автоматически там, где укажут :)

Да, правда после простановки, становится обычной осевой и как её отличить?

Goran

Цитата: kompas-master от 27.01.12, 14:25:11
.... не проставляются автоматически осевые линии на отверстиях.
Цитата: Sabahs от 27.01.12, 20:51:50
Да, правда после простановки, становится обычной осевой и как её отличить?
:) Так вроде автор потом различать не собирался.

Resfeder

Алексей Николаевич! Собственно о чём спрашивал автор:
Цитата: kompas-master от 27.01.12, 14:25:11
... При построении чертежа с модели не проставляются автоматически осевые линии на отверстиях.
О чём спрашивал obesov?
Цитата: obesov от 27.01.12, 14:48:45
Не подскажете, в каком разделе Справки КОМПАСа прописана такая автоматическая функция?
Очень нужно!  88))
Команда "автоосевая" является всего лишь расширенной функцией союза команд "осевая линия по двум точкам" и "обозначение центра"! При чём здесь автоматика!?
Повторяю, автоматика здесь.

Goran

 :) Игорь Александрович! Если честно, я понятия не имею, о чем спрашивал автор, а вот как я его понял могу пояснить
Цитата: Resfeder от 27.01.12, 21:36:26
.....При чём здесь автоматика!?
Повторяю, автоматика здесь.
Ну во-первых, это была шутка! Я действительно не знаю как автоматом из 3D в 2D проставить осевые. Автоматика на которую Вы даете ссылку эту проблему не решает (возможно, я не понял как)

  Во-вторых автор спрашивал (обратите внимание на выделеное красным)
Цитата: kompas-master от 27.01.12, 14:25:11
.... При построении чертежа с модели не проставляются автоматически осевые линии на отверстиях.
Дело в том, что библиотека (по ссылке) осевые тоже не проставляет (повторюсь, может я не нашел как), А отверстие у которого в отличии от окружности (у которого только центр), имеет некую глубину и предполагает еще наличие осевой.

  И в-третьих автоматику "автоосевой"на панеле,  я понимаю следующим образом достаточно указать направляющие отв. и автоматом будет осевая (симметриччно) отверстия (и не только отв).

А сама библиотека, на которую Вы дали ссылку ВЕЩЬ просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Очень нужная и полезная в конкретных отдельных вопросах.

Resfeder

 :) Алексей Николаевич! Моё почтение! Я уже сообщал, каким образом можно передать осевую из 3D в 2D:
Цитата: Resfeder от 27.01.12, 20:18:55
... передаются отрезки созданные при использовании меню "пространственные кривые".
Следует признать, что этот способ достаточно трудоёмкий и гораздо проще поставить на чертеже осевую отверстия (в разрезе) при помощи упомянутой вами командой "Автоосевая".  :o:
Отмечу, что автор не упоминал именно о построении осевых на отверстиях в разрезе.  :)

JIK

В SW уже давно реализована функция авто расстановки осевых. При этом не нужно дополнительного построения нигде. Помимо осевых в отверстиях SW умеет обозначать центры прорезей, скруглений на автомате, очень удобно :um: и все это настраивается. Этого и не хватает в Компасе, думаю автор это имел ввиду

kompas-master

Библиотека действительно неплохая! Но проблема в том, что она строит осевые только на окружностях, а вот отверстия в виде квадрата или овала, она игнорирует. Очень прошу, программистов Компаса в последующих версиях учесть этот нюанс!

Спасибо за понимание!