• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Кольцо-сальник из войлока в СИ

Автор Vladichek881, 29.11.11, 10:47:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vladichek881

Хочется занести в КС Стандартные изделия кольцо-сальник из войлока. Так чтобы оно там было и в свободном состоянии и в уплотнении.
Если возможно, то как? Может кто-то озадачивался подобным образом.

Петрович

А оно уже там есть. Смотри раздел "Уплотнения"

Vladichek881

Ну да. Вот только мне нужно, чтобы в сборке оно было Кольцо СП-66-49-6 ГОСТ 6308-71 .

Петрович

А, в этом смысле! Да там много чего нехватает. Я в таких случаях просто делаю модель. Допустим вчера пришлось рисовать подшипник 97521, т.к. в он отсутствует в библиотеке.

Vladichek881

Цитата: Петрович от 30.11.11, 10:07:48
А, в этом смысле! Да там много чего нехватает. Я в таких случаях просто делаю модель. Допустим вчера пришлось рисовать подшипник 97521, т.к. в он отсутствует в библиотеке.

Я тоже хотел модель вставить в "Изделия предприятия". Да вот только в случае с этим кольцом нужно "До сборки" и "После сборки". А того функционала нет, типа мастера создания какого-нибудь. Можно их поотдельности туда рядом положить. Да вот только не назовёшь никак, чтобы и пользователю было понятно где какое состояние и в сборке наименование отображалась корректно  :(

klimvv

ЦитироватьА того функционала нет

А в чем проблема-то? Сделайте эскиз примерно как на рисунке (слева будет деформированное состояние, справа-свободное), задайте переменные соответственно для свободного состояния  и деформированного (хотите в таблице переменных, хотите в менеджере шаблонов) и переключайтесь куда Вам надо.
Или я чего-то не понял?

p.s. лично для меня - скажите, а зачем Вам кольцо в свободном состоянии  :o (если, конечно, Вы не собираетесь их изготавливать самостоятельно)

Vladichek881

Цитата: klimvv от 01.12.11, 10:23:50
задайте переменные соответственно для свободного состояния  и деформированного (хотите в таблице переменных, хотите в менеджере шаблонов) и переключайтесь куда Вам надо.

Не совсем понимаю о чём речь. Хотелось бы вот на этом месте поподробнее, если не затруднит.

obesov

 Где - то вот так!  :)

Vladichek881

Я имел ввиду, что для удобства желательно было бы какой-нибудь мастер создания стандартных изделий в справочнике. В МиС допустим отличный мастер создания сортаментов. Всё это для того, что бы вставлять кольца указанные мною выше по средствам справочника СИ, так же как и резиновые. Выбираем состояние, размер и вставляем и обозначение отображается в зависимости от типоразмера.

klimvv

повторюсь - обратите внимание на Менеджер шаблонов. В качестве примера присобачу фрагмент от собственной библиотеки  планок для стопорения торцевых шайб. При вставке происходит заполнение объекта спецификации, а также можно выбрать вставлять планку в согнутом состоянии или разогнутом.

Если будут проблемы с подключением шаблона - проверьте пути к соответствующим файлам. В любом случае Вам прийдется почитать хорошенько справку по МШ, потому что опираясь только на мой пример Вы свою библиотеку не сделаете

p.s. там небольшое несоответствие в названиях шаблонов - не обращайте внимание. Это я на ходу переподключал.... но принцип действия увидеть сможете

Vladichek881

klimvv,  благодарю Вас за советы. Займусь подробным изучением  88))

GenTAPo

Начну с того, что сальниковые кольца добавлены по моему предложения, за что большое спасибо. Но что то я вас не понял, коллеги. По крайней мере в СИ V11 кольца и в свободном состоянии и в рабочем. Другое дело, что обозначение в спецификации не правильное, на что я обратил внимание разработчиков и выслал им обозначение по ГОСТ. Обещали исправить. Не знаю, реализовано или нет в V13. Второй вопрос, не было реализовано сопряжение, возможно, теперь тоже исправлено.