• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

После отрезания части тела срез становится прозрачным

Автор YNA, 23.09.11, 07:50:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Здравствуйте.
Проблема в следующем. Вспомогательной плоскостью отрезаю часть тела. Места среза стали прозрачными, причём на столько что даже не видно грани среза, хотя она есть. Если кликнуть на эту невидимую грань то она выделится (станет зелёной, см. рис.). Вроде ни чего страшного, но по мере усложнения сборки эта прозрачность (если в настройках стоит «Реалистичная») может стать причиной заметного подтормаживавния при вращении модели.
Ни в каких деталях или телах настройка «Прозрачность» не использовалась.
Может у кого такое приключалось, и как с этим бороться?

Anton85

Цитировать...как с этим бороться?
для ответа на эту часть вопроса нужна модель...

Goran

У меня нет К13., но такие вещи встречались в построениях тех программ, которые совместно используют как твердотельное моделирование, так и поверхностное (оболочковое). Может в где-то, что-то в этом?

Starik

Было, было у меня, вот на приложенной картинке. Больше того, поверхность не только НЕ ОТОБРАЖАЛАСЬ. Ее попросту не было совсем. Это обнаружили когда через формат igs перекинули в ПоверШейп. А как боролся, да никак не боролся. Это было очень давно, я тогда еще ПИРАТОМ был. Так что обращаться в ТП и подумать не мог. Чертеж я тогда через коленку как то сделал, а в Шейпе недостающую поверхность достроили минут за 5. А потом, когда стал лицензионным пользователем, забыл об этом. Вот Вы сейчас  мне напомнили.

YNA

Вот модель. Сборка с разрезом называется 19200.

Alanas

У меня есть модель с дыркой. Так если в дырку посмотреть с одной стороны, она свкозная, а если с другой - то глухая.
Еще простой способ получить артефакты в компасе - вращение кривой безье вокруг оси.

obesov

 Поковырялся немного - вроде заработало.  :)

YNA

Вот спасибо! :fr: А то уже начались конкретные тормоза и пришлось на сетчатую прозрачность переключаться.

YNA

Это оказалось только начало злоключений. Видимо сборка какая то заговорённая. >:( При попытке измерить расстояние идёт конкретный сбой графики (см. рис.) На первом рисунке вид сборки, на втором - во что она превращается при попытке измерить расстояние между объектами. И здесь дело скорее всего не в прозрачности. Помню такое было в тестовой версии 12-го компаса, потом исчезло. Сейчас опять проявилось. :(

obesov

 А какие настройки стоят в управлении изображением?

Pollitruk


YNA

Настройки такие же. Но это настройки графического редактора.
Open GL приходится отключать только в случае очень тяжёлых чертежей, иначе не открываются. При отключении этого параметра объём используемой оперативной памяти уменьшается примерно в 5 раз.
Кстати, для 64-го компаса этот параметр не имеет значения и всегда включен.

Pollitruk

Поясните
Цитата: YNA от 23.09.11, 13:58:12
При отключении этого параметра объём используемой оперативной памяти уменьшается примерно в 5 раз.
Кстати, для 64-го компаса этот параметр не имеет значения и всегда включен.
Т.е. этот параметр как-то тратит память? :o И разве в 64х битном его нельзя выключить?

YNA

Можно выключить в любом компасе. Но потом без глаз останешся. :-)))