• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как сделать 3D модель поршня???

Автор AHDPEI/I, 09.04.11, 22:09:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BOSK

Цитата: AHDPEI/I от 24.04.11, 17:28:06
Подскажите пожалуйста! А можно ли в операции "Вырезать по сечениям" указывать не одну осевую линию, а несколько???

Нет, можно указать только одну осевую линию.

AHDPEI/I

А какую операцию тогда можно использовать??

Дим

Смотря что вы хотите сделать :)

AHDPEI/I

Какую операцию использовать, чтобы этот выступ не врезался в цилиндр, а огибал его???

Алхимик

нужно его строить операцией "выдавить вдоль кривой" Кривая это спираль вокруг цилиндра.

AHDPEI/I

А можно подробнее, т.е. где находится эта операция и как ее использовать.

Алхимик

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18326.0.html
или по форуму поищите "построение пружины 3Д" для вашего случая можно "Построение шнека 3Д"
Ну если все таки не получится и товарищи не подскажут (ответом на 100 подобный вопрос), то завтра на работе в 9 версии сделаю.

AHDPEI/I

Я знаю как построить пружину.
У меня ведь напрявляющей является не окружность, а эллипс (угол наклона 35град).

Алхимик

вот так нужно?

тогда способ с спиралью подходит ;)

ACiD

И мои пять копеек: можно сделать так - v10 (переменные w, h - глубина, ширина проточки).

The Engineer

Моделировал не один десяток поршней, для компаса это непосильная задача если конечно нужна точная модель. Советую выполнить поршень в солиде.

PS. Какой то странный у вас поршень, зачем эта канавка?

Pollitruk

Это у него авиамодельный движок почитайте выше, в канавку входит бобышка, которая заставляет поршень проворачиваться вдоль своей оси при взрыве смеси в КС. Кстати, какие проблемы с моделированием поршней у вас были? Большинство поршней очень легко строятся в компасе вплоть до мелочей. :um:

Pollitruk

Цитата: ACiD от 05.05.11, 18:23:47
И мои пять копеек: можно сделать так - v10 (переменные w, h - глубина, ширина проточки).

модель почти идеальная, недостаток только на сечении плоскостью под 45 градусов к плоскости ZY и оси Z, но не факт что у солида она лучше...

AHDPEI/I

Мне нужно спроектировать похожую деталь. Только у меня будет не поршень, а вал.
Проблема в том, что у меня не получается правильно сделать проточку. Поршень я взял для примера.
Испробовал несколько вариантов построения, ничего не пока не получается.
Вот последняя версия:

AHDPEI/I

Цитата: Алхимик от 27.04.11, 22:11:52
вот так нужно?

тогда способ с спиралью подходит ;)
Не совсем подходящий способ. Вот, что получается после операции церкальное отражение:

Pollitruk

А такой вариант случаем не подойдет?

AHDPEI/I

Очень интересно. Можно файлик или объясните как сделать пожалуйста.

Pollitruk

Да это самый тупой способ я просто вырезал прямоугольник находящийся под углом 45 градусов к оси цилиндра , а потом вставил коаксиальный цилиндр меньшего диаметра :)

kollega

На исходном изображении явно видно, что радиусы сопряжения боковых поверхностей паза различны, как быть с этим?

Pollitruk