• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как нарисовать бобышку

Автор AlexDi, 18.06.11, 10:31:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

AlexDi

Подскажите пожалуйста как прикрепить бобышку к детали к 3D
Вот она на чертеже

AlexDi

Вот пытался на глаз пристроить

AlexDi

ВОТ САМА ДЕТАЛЬ компас v10
Скрыл её в древе сжал в архив

AlexDi

Подскажите хотя бы как пристроить одну часть детали к другой, как объединить если я правильно думаю что надо действовать в этом направлении?

ILyA2

Ну я бы просто вытянул контур вместе со скруглениями от верхнего края на 40 мм, а потом с этого же края и подрезал бы на 20, спроецировав контур вытяжки. Остальные скругления уже потом. Ни плоскостей дополнительных ничо не надо. Даже сразу обе бы бобышки так сделал. Массивом не получится тут.

AlexDi

Цитата: ILyA2 от 18.06.11, 10:45:18
Ну я бы просто вытянул контур вместе со скруглениями от верхнего края на 40 мм, а потом с этого же края и подрезал бы на 20, спроецировав контур вытяжки. Остальные скругления уже потом. Ни плоскостей дополнительных ничо не надо. Даже сразу обе бы бобышки так сделал. Массивом не получится тут.
а сделать не сможите  я просто не совсем понимаю как надо?

Алхимик

вот этот контур выдавить на 40 мм.
Потом этот же контур вырезать на глубину 20)

Goran

Создай те вспомогательную плоскость на расстоянии 20мм (плохо видно номинал) от верхней кромки см Д-Д.
А затем на этой плоскости  создайте эскиз (который у вас на виде А обведен красным) абрис (контур) этой самой бобышки и давите в низ на 20мм.
PS Опоздал! :) Тогда дополнение, на  эскизе сразу радиусы скругления укажите.

ILyA2

Алхимик показал, что я имел в виду. Тока скругления в эскизе еще и обе бобышки сразу. Хотя впрочем и плоскость можно, я просто их редко использую. Способов обычно несколько. Можно руководствоваться минимальным деревом или легкостью пересчета. Для последнего правда нада представлять, как работает Компас.