• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как создать деталь на базе стандартных?

Автор -AI-, 03.03.11, 13:45:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-AI-

Команда "Создать деталь на базе стандартной" есть, но она просит указать что-нибудь из того, что есть в сборке. А мне нужна деталь из библиотеки, а потом ее обработать, т.е. становится не стандартной. Сделать модель и выпустить чертеж не трудно, но если есть возможность выцепить из библиотеки, то это бы сильно ускорило процесс. Так вот как ее оттуда достать, чтобы это была модель, в которой мог бы применять операции.

Дим

Цитата: -AI- от 03.03.11, 13:45:38
Команда "Создать деталь на базе стандартной" есть, но она просит указать что-нибудь из того, что есть в сборке. А мне нужна деталь из библиотеки, а потом ее обработать, т.е. становится не стандартной. Сделать модель и выпустить чертеж не трудно, но если есть возможность выцепить из библиотеки, то это бы сильно ускорило процесс. Так вот как ее оттуда достать, чтобы это была модель, в которой мог бы применять операции.
Ничего не понял, команда есть и она работает, вытаскиваете модель и можно менять её параметры.

yats

Я делю следущим образом
В пустую сборку вставляю нужную мне стандартное изделие, а потом на базе ее делою деталь
А потом деталь в ставляю в нужную сборку

Starik

Цитата: yats от 03.03.11, 13:50:13
Я делю следущим образом
В пустую сборку вставляю нужную мне стандартное изделие, а потом на базе ее делою деталь
А потом деталь в ставляю в нужную сборку
Все правильно, я тоже так иногда делаю. Но можно еще проще. В любую сборку, обычно я использую ту, которая в данный момент открыта, вставить стандартную деталь из которой нужно сделать модель. Делаете модель на базе стандартной. А потом из сборки удаляете лишнюю. Модель при этом благополучно остается.

Zima

Согласен, несколько неудобно.
Удобней было бы указать деталь из библиотеки.

Starik

Цитата: Zima от 03.03.11, 13:58:50
Согласен, несколько неудобно.
Удобней было бы указать деталь из библиотеки.
Это уже из серии "Бы, да каБЫ...." :-))) . Можно предложение написать. :) А вроде как уже кто то и писал, не помню точно.

-AI-


wakish

Вообще то можно, для этого нужно зайти в СИ (для этого создайте пустую сборку иначе не открывается), выбрать нужное изделеие, затем Файл-экспорт (в окне СИ), выбираем формат и папку и... вуаля)

-AI-

Цитата: wakish от 03.03.11, 15:28:53
Вообще то можно, для этого нужно зайти в СИ (для этого создайте пустую сборку иначе не открывается), выбрать нужное изделеие, затем Файл-экспорт (в окне СИ), выбираем формат и папку и... вуаля)
Все гениальное - просто! :) Огромное спасибо!