• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сгиб вдоль цепочки ребер соединенных сгибом

Автор Renat, 10.01.11, 12:43:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Renat

Здравствуйте!
Необходимо сделать коробку из листа, да вот незадача, как ни пробовал, все не получается сделать как должно. На рисунке 1 общий вид изделия который необходимо получить, а на рис. 2 ошибка, которую я не могу исправить, на третьем - вид соединения листа в замкнутую фигуру.
И вот прошу помочь Вас - подскажите как правильно сделать эту деталь?

И еще мой наставник говорит о том, что необходимо чтоб был радиус, такой как на рисунке 4 вид А,  желтым цветом, как это сделать?

Poltava

Вы бы сам чертеж выложили а не картинки то так тяжело сообразить где именно собака зарыта

maliardo

Как я понял проблема в нахлесте рис.2
нужно сделать так с двух сторон

Renat

Подразумеваю следующее: как сделать в 3D тот вид А с помощью гиба, чтоб развертка была как на указанном чертеже? И как замкнуть внутренние гибы в 3D, чтоб метал не налазил один на один.

Poltava

А не пробовали от обратного сделать развертку и потом ее согнуть и пожалуй повторюсь но все же на ваш вопрос будет намного проще отвечать если вы выложите не просто картинки чертежа а вашу готовую компасовскую модель которую нужно поправить ну во первых так не прийдеться делать все за вас с нуля и во вторых проще будет объяснить где ошибка

Renat


YNA


Renat

Понял.Первый вопрос подгонкой.
А второй вопрос с углубленным радиусом, кстати может кто знает где нормализована глубина этих радиусов?

маладой

Правильно сказали, методом от обратного(я бы так сделал), вот деталь, посмотри может чем поможет!