Обучение, повышение кваллификации.

Автор Андрей Владимирович, 18.08.10, 16:02:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Коллеги, у нас делают заявки на следующий год на обучение/повышение кваллификации конструкторов. Сделал поиск по инету ничего не нашёл!  :( Может кто - что слышал?

Влад и Мир

Искал несколько лет назад - ничего. Теперь от Вас надеюсь узнать. Также встречал несколько раз упоминание о сертификации инженеров, но опять ничего узнать не смог - запросы остались без ответа.

bergovin

Цитата: Андрей Владимирович от 18.08.10, 16:02:57
Коллеги, у нас делают заявки на следующий год на обучение/повышение кваллификации конструкторов. Сделал поиск по инету ничего не нашёл!  :( Может кто - что слышал?
Это нужно в ближайшие ВУЗы обращаться, а у них сайты никто не раскручивает в инете да и делаются они ради галочки, так что поиск через поисковики по запросам "повышение квалификации" мало что даст.
Тут выход непосредственно обращаться  в ВУЗ или находить в инете сайт вуза, искать факультет повышение квалификации (или что то подобное) и звонить за дополнительной инфой (так как на сайтах информация обычно скудная и давно устаревшая  :()

Андрей Владимирович

Наши местные ВУЗы нам ничего не дадут!  :~ В смысле повышения уровня знаний.
+ Благодарностей: 1

Влад и Мир

Цитата: bergovin от 18.08.10, 16:34:20
Это нужно в ближайшие ВУЗы обращаться
Обращался, и не только в ближайшие. Ничего по моему направлению.
Например http://www.spbstu.ru/mipk/mipk_about.html
В конце концов решил заняться самообразованием.

Андрей Владимирович

Вот и мы на самообразовании  только и держимся! :( Если только не идти 2-ое высшее получать. Но опять самому же!

Вячеслав

Когда-то (в 2003 году) на старой работе проходили курсы повышения квалификации для конструкторов - им читали основы горного дела, повторяли сопромат, детали машин. В рабочее время, по 3 часа в день, с 12-00 до 15-00, народ (50 человек) сгоняли в один зал, там проходили лекции. Эффект - минимальный.

Андрей Владимирович


Дим

На двух "оборонках" как только говорили что будут организованы курсы повышения квалификации конструкторов (вот завернул :-))) ). Мне почему то каждый раз подворачивалась работа в другом месте...
Так и не довелось ни разу...усовершенствоваться  :(

Алхимик

Человек, человеку друг и брат))
Наверняка в инете есть форумы (а может и на "forum.ascon.ru") есть темы в которых конструктора и технологи задают разного рода задачи. Для саморазвития пойдет, а вот для бумажки извените тока ВУЗы.

Хотя у меня на предприятии была практика после 15:30 и до 19:00 "специ" делись опытом от выше мной сказанного как по мне мало отличалось. Вот только живое общение в не которых случаях делает свое. Также обучали языкам конструкторское бюро, пригласили Профессора с ИнЯза. В следствии конструктор при определенном словарном запасе смог без переводчика черпать информацию с интернета и не только про различные технологии Германии и других стран Европы.