• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Развертка трубы

Автор lazardv, 14.07.10, 01:11:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

lazardv

Устал искать разведу тему. Проектируя в 3Д встал перед задачей: построение трубы из листового материала с получением развертки. Никак не могу догадаться с чего начать, получил, так сказать, обманным путем. Дела полоску длиной пару миллиметров необходимой толщины и к ней пристраиваю изгиб. Как бы похоже, но полагаю не правильно. Подскажите компас 11 на такие штуки способен?


Дим

1. Рисуете окружность с разрывом в 0,5..1мм.
2. команда листовое тело - выдавить на нужную длину - создать.
3. делаете развертку указав плоскость разрыва(толщину трубы)
4. все!

lazardv

Мужики благодарю, да и не мужики тоже! Намалевал трубу - накопившееся разочарование в компасе поубавилось. В данной задаче чувствительно помогли. Благодарю! Но у меня не все так гуд получилось. В 3Д работает, побаловался с коэфф-ми сверяя с расчетными - давненько мечталось проверить на сколько точно выдаст. Только вот задача не целиком решилась: делаю КД: виды - не проблема, а развертку - дает изображение толщины листа. Может и здесь некая тонкость существует?Как строил: на плоскости неполная окр. (+ -0,1 мм) - листовое - труба - развертка - в 2Д не строит развертку.
   Еще что меня добивает: при построении сборки,  при позиционировании деталей типа "шкивы" ложу их в одну плоскость не могу понять как выдержать требуемое межосевое расстояние?
Еще раз спасибо!

Дим

Цитата: lazardv от 15.07.10, 00:13:08
а развертку - дает изображение толщины листа. Может и здесь некая тонкость существует?Как строил: на плоскости неполная окр. (+ -0,1 мм) - листовое - труба - развертка - в 2Д не строит развертку.
Значит в другом "виде" надо развертку построить.

Цитата: lazardv link=topic=17699.msg100803#msg100803  date=1279138388
   Еще что меня добивает: при построении сборки,  при  позиционировании деталей типа "шкивы" ложу их в одну плоскость не могу  понять как выдержать требуемое межосевое расстояние?
Еще раз  спасибо!
Построить вспомогательные оси на шкивах и дать расстояние между осям в сборке.

bergovin

Цитата: Дим от 15.07.10, 06:29:21
Построить вспомогательные оси на шкивах и дать расстояние между осям в сборке.
А для этого вроде и кордионатные оси сойдут :)