• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Таинственные исчезновения деталей в сборочном чертеже

Автор Иван123, 13.01.11, 12:57:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван123

Проблема заключается в следующем: имеется у меня сборка редуктора, примерно 50 деталей, без крепежа. На ее основе я сделал сборочный чертеж. При изменении нескольких деталей в сборке, после открытия чертежа система меня закономерно спрашивает-перестроиться? На что я отвечаю-конечно! И после перестройкии со сборочного чертежа исчезают несколько деталей?

Вопрос: что за глюк и как с ним бороться???

Дим

а в дереве чертежа эти детали не скрыты? Проверьте!

Иван123

В том то и  дело, что нет) ни в исходной сборке, ни в чертеже. У меня есть предположение, что это связано  с тем, что детали являются относительно сложными литыми моделями...

VIO

Цитата: Иван123 от 13.01.11, 13:11:33
В том то и  дело, что нет) ни в исходной сборке, ни в чертеже. У меня есть предположение, что это связано  с тем, что детали являются относительно сложными литыми моделями...
Они у Вас пропадают в изометрии или в основных видах?
В Компасе иногда появляются закидоны, которые невозможно объяснить:
Пропадает часть детали ;
Видна линия которая не должна быть видна.
Но я принимаю это как должное, периодически отсылаю замечания в ТП и жду когда это исправят. :)

Иван123

У меня один вид, т.к. практически все детали являются телами вращения...Хотя я сейчас вставил изометрию и после перестроения исчези детали с главного вида, с разреза.

Если этот глюк не исправим, то боюсь мое терпение к косякам компаса будет исчерпано и следующие свои работы я  буду делать в солиде)

VIO

Цитата: Иван123 от 13.01.11, 13:29:27
У меня один вид, т.к. практически все детали являются телами вращения...Хотя я сейчас вставил изометрию и после перестроения исчези детали с главного вида, с разреза.

Если этот глюк не исправим, то боюсь мое терпение к косякам компаса будет исчерпано и следующие свои работы я  буду делать в солиде)
Вот на телах вращения это чаще всего и проявляется.
Попробуй включи линии переходов, Ваши детали должны проявиться.

Иван123

Увы и ах) Не получается. Вся проблема заключается в том, что  они мне не нужны, я достаточно времени потратил на устранение ненужных линий от зубчатых колес, шлицов и т.д. Мне не сложно было б сделать новый чертеж, заново убрать ненужные линии, поставить размеры, допуски, позиции и т.д., но мне принципиально не хочется этого делать, тем более что работа горит)

Кстати, никаких ошибок в моделях и сопряжениях нет)

VIO


Иван123

До  и после перестроений. Перестроение после изменения диаметра 2 отверстий под винты для детали скоба)

werwolf_nn

видел такие вещи в 12. помогал перегруз файла

VIO


Иван123

Да, как в цирке-деталь просто исчезает и все!  хотя, отображается в  дереве конструирования)

VIO

Цитата: Иван123 от 13.01.11, 14:45:44
Да, как в цирке-деталь просто исчезает и все!  хотя, отображается в  дереве конструирования)
Копперфильд "отдыхает" :-)))
В ТП спрашивал?

nema81

А когда выходишь с программы и опять заходишь и открываешь нужный файл - детали на месте или тоже пропадают? Если нет, естественно только в техподдержку. :%:

Владимир_Морковный

частенько такое бывает... помогает построение нового разреза/вида по тому же месту, иногда помогает расширение границ разреза..

Иван123

Цитата: nema81 от 13.01.11, 16:41:59
А когда выходишь с программы и опять заходишь и открываешь нужный файл - детали на месте или тоже пропадают? Если нет, естественно только в техподдержку. :%:

Ага, тоже пропадают :)

Цитата: Владимир_Морковный от 13.01.11, 17:47:01
частенько такое бывает... помогает построение нового разреза/вида по тому же месту, иногда помогает расширение границ разреза..

да, но мне принципиально не хочется снова менять оформление чертежа.

В общем, я примерно нашел в чем проблема. Если не менять ничего в модели исчезаемой детали (в данном случае я изменил диаметры 2 отверстий), то чертеж остается в исходном виде. Поэтому я погасил данные отверстия и в чертеже просто проставил 2 резьбовых отверстия. Но разумеется, это всего лишь очередной компромис с Компасом. :-)))