• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение спирали с большим шагом

Автор BobA, 23.04.10, 09:00:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BobA

  При построении спирали с шагом больше 5000 выдает ошибку "Значение выходит за границы диапазона 0,01 - 5000", как можно обойти это ограничение? Компас-9.

bergovin

Цитата: BobA от 23.04.10, 09:00:51
  При построении спирали с шагом больше 5000 выдает ошибку "Значение выходит за границы диапазона 0,01 - 5000", как можно обойти это ограничение? Компас-9.
Програмным путём точно можно (программируя библиотеки), правда значок ошибки всёравно вырезает
Также можете попробовать назначить ей переменную и поменять её (у меня щас 11, поэтому проверить этот способ не могу)

YNA

Как ни странно спираль с шагом более 5000 сохраняется в версию V5. Можно построить её в 11-й версии (допустим в LT) а потом пересохранить. Хотя утверждать, что она корректно откроется в 9-ке не могу (не начем проверить).

bergovin

Цитата: YNA от 23.04.10, 13:27:29
Как ни странно спираль с шагом более 5000 сохраняется в версию V5. Можно построить её в 11-й версии (допустим в LT) а потом пересохранить. Хотя утверждать, что она корректно откроется в 9-ке не могу (не начем проверить).
Точно откроется, только что в дереве построения будет предупреждение об ошибке
Ещё раз повторю, что програмно можно задавать любые значения и всё строится корректно (можно убедиться при использовании Shaft, при построении цил. косозубых зубъев почти всегда значение шага больше 5000)

YNA

Ага, раз открывается, то дело решается без ошибок в дереве. Нужно кликнуть "Сплайн по объекту" а саму спираль удалить. Потом сохранить в V5.

BobA

  Спасибо, как я поня в 11 это вообще не вопрос.

bergovin

Цитата: BobA от 23.04.10, 15:47:33
  Спасибо, как я поня в 11 это вообще не вопрос.
Правильно понял