• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Натяжка гусеничной цепи

Автор FausT_148, 06.02.10, 23:43:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FausT_148

использую связку "косание" но никак не удается ровно обмотать гусеницу вокруг катков.
что-бы Вы посоветовали?

Компас 10

Nikon

Можно попробовать копию по кривой.

Jean

 В подобных ситуациях создавал отдельный сегмент (сборочную единицу) уже выполненную заданным радиусом. Брал цилиндр нужного диаметра и по одной добавлял секции.

FausT_148

видимо так и придется делать, жаль :`(

Дим


Jean

Угол поворота объекта относительно образующей штука разная и порой неожиданная...

Дим

Цитата: Jean от 07.02.10, 21:38:17
Угол поворота объекта относительно образующей штука разная и порой неожиданная...
Это да! Но тем не менее возможно, один раз полдня потратил чтобы создать параметризованную цепь, зависит всего от трех переменных - диаметры звездочек и меж-осевое расстояние.

Хоть и не получилось 100% точности, но 95% меня вполне устраивают :)

Jean

Дим.... вы не правы. Если вы создаете комплект гусеницы на подвесных блоках, то во первых у вас будет довольно сложная фигура, т.к. в комплекте могут быть одновременно зубчатые, гладкие, отклоняющие катки и до фига допов, в результате строить кривую будете долго. быстрее сделать "по месту".Во вторых не забывайте о кратности шага, и вот тут с параметризацией не просто.  Извините, но постоянно тугонатянутую гусеницу я в жизни не встречал. Это не касается студенческих работ...

Дим

Это все так, но вопрос в том, а есть ли необходимость 100% приближать к реальности?, думаю что нет. А просто для наглядности (показать что там что то есть :)), думаю достаточно и простой кривой.

Belis

Jean явно наступил на эти грабли. вернее гусеницу :)
Мне тоже пришлось над ней попотеть. Несколько дней долбал команду массив по кривой. максимум получается, как было сказано, приблизительно. Жаль конструкторам нельзя использовать это слово :)
пришлсь расчитывать и строить гусеницу из отдельных примитивных массивов. прямой участок и скругление. В моем случае задача усложнялась тем, что было три вида траков последовательно идущих. в такой ситуации ни один массив по контуру не поможет. (мучился с массивом для облегчения себе жизни, чтоб потом дорисовать в чертеже отличительные элементы)