• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

вопрос про отверстия.

Автор Helg, 18.02.09, 23:27:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helg

всем доброго времени суток.
собсно вопрос:


как построить этот элемент? я как бы понимаю, что это технологическое обозначение отверстия. но чтот с фанатзией туго... как его сделать в 3d ?
заранее спасибо.

Senior lecturer

Выходов два.
1. Использовать библиотеку стандартных изделий - там оно есть в разделе отверстия.
2. Создать эскиз. В эскизе (при ориентации отвертсия как на рисунке) - вертикальная осевая и "правая часть" отверстия т.е. одна вертикальная, и одна наклонная. И всё - вырезать вращением (сфероид без тонкой стенки).

sulyco

Отверстие строите с учетом конусной части. Далее снимаете фаску с катетом половина диаметра. (если откажется строить - уменьшите катет на сотку). Фаска (скругление) по наружному углу снимает материал, а по внутреннему - добавляет.
Если кропотно возиться с глубоким отверстием - строите мелкое, создаете фаску, после чего редактируете глубину до необходимой.

yarikv

на мой взгляд лучше пользоваться командой отверстие

Минька

Согласен,команда "отверстие" в данном примере -оптимальное решение.
Сваял эту детальку, так, человеку для контроля и обучения. V-10 SP-2

Senior lecturer

Кстати, обратите внимание на третье задание и представьте, что вам необходимо было бы его сделать без 3D графики, а так - карандашом на бумаге. Уже и не верится, что так можно. А когда-то было вполне представляемо...

Helg

#6
Цитата: Минька от 19.02.09, 12:20:58
Согласен,команда "отверстие" в данном примере -оптимальное решение.
Сваял эту детальку, так, человеку для контроля и обучения. V-10 SP-2
я вот не знаю, у меня компас V10 SP2 или не SP2 но так или иначе, файлы открыть увы не могу :-(
сделал детальку с учетом библиотеки стандартный отверстий.


если можно еще один вопрос. как написано в задание: необходимо построить разрез в натуральную величину.

собсно вот я построил

но, только этот разрез не помещается в область чертежа... подскажие что можно придумать?