• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС-3D V8 Создание сгиба по линии

Автор Pyetr, 15.02.09, 17:09:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pyetr

 Построил элементарное листовое тело - прямоугольник высотой 20 мм, шириной 314 мм и толщиной 2 мм. Из этого прямоугольника необходимо согнуть круговое кольцо с наружным диаметром 100 мм (поэтому и 314 мм). Использую метод "сгиб по линии". Всё прекрасно получается. Но когда чуть-чуть усложняю задачу - в листовом теле (прямоугольнике 20 мм х 314 мм х 2 мм) вырезаю полоску 5 мм х 250 мм (то есть в листовом теле щель 5 мм х 250 мм) и после этого пытаюсь гибкой получить кольцо - ничего не выходит.
      Если у кого есть время, ответьте пожалуйста, что я делаю не так. Половина детали гнётся. Начинаю гнуть вторую половину - "Ошибка - невозможно выполнить операцию". Проштудировал Справку - ничего не прояснилось. Буду весьма признателен за ответ.  КОМПАС-3DV8

Дим

Я обычно делаю наоборот, делаю листовую деталь сразу трубой/обечайкой (зскиз - окружность с разрывом 0,5..1мм), затем с помощью команды "разогнуть" разгибаю делаю эскиз/вырез и сгибаю командой "согнуть". Или делаю вырез прямо в согнутой обечайке (зависит от ситуации).
Развертка получается прекрасно.

Pyetr

    Дим, большое спасибо за ответ. Не получалось до тех пор, пока щель в листовом теле не разделил двухмиллиметровой перемычкой. Компас-3DV8.