• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Код и наименование

Автор Andsem, 24.07.08, 18:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rms

Ошибка эта сразу пропадает на других компьютерах и работает все как надо.
Интересно, а может быть это из-за процессора, у меня амд, у других интел.

Наблюдатель

И снова я.
Перекопал компьютеры - обнаружил такую вещь :

На компьютерах, где вставка кода работает без проблем , расширение .kds упоминается в двух местах реестра, но значение на него не установлено.
А у меня это расширение в реестре отсутствует вообще, т.е. им (реестром)  оно не зарегистрировано.,может поэтому система и не понимает, что это стандартные коды программы , а не текстовые шаблоны.
В списке зарегистрированных файлов ( в свойствах папки) расширение отсутствует в обоих случаях.
Кстати, rms , у меня тоже AMD , но не думаю, что он здесь "завязан" - напомню, еще совсем недавно все было нормально при том же самом процессоре, к тому же не процессор "занимается" с кодами, а какая-то исполняющая команда.
Senior lecturer , добрый вечер !
Выкладываю для примера файлы (на слил. ру  26572048 ) , но не думаю, что будет результат. Вы будете открывать их на своем ("рабочем") компьютере, и конечно увидите их первоначальный вид , но потом, при проведении манипуляции над файлами Ваша "рабочая" программа приведет их в нормальное состояние( в сборке-3D уберете лишнее из обозн. и наим. , а в чертеже сборки опять же Ваш вставленный стандартный код автоматически "съест" всё лишнее, как и говорится в руководстве. - так я думаю.
Хотя может, Вы и найдете что-нибудь.
Меня беспокоит то, что я нашел в реестрах. - почему на других местах .kds есть , а в моем реестре нет.

Senior lecturer

Цитата: Наблюдатель от 22.01.09, 19:06:57
поэтому система и не понимает, что это стандартные коды программы , а не текстовые шаблоны.
Похоже что так. Поскольку судя из примера вам удалось вставить сразу три обозначения СБ, хотя на самом деле КОМПАС даёт ввести только одно. Даже разные два невозможно ввести - система заменяет старый новым.
Цитата: Наблюдатель от 22.01.09, 19:06:57
Меня беспокоит то, что я нашел в реестрах. - почему на других местах .kds есть , а в моем реестре нет.
В моём тоже нету. Поэтому дело не в этом.
Все настройки кода и обозначения расположены в файле Graphic.kds. Размер моего 8916 байт. Расположен в папке Sys каталога КОМПАС. Проверьте наличие и размер.

Наблюдатель

тоже 8916 , эти вещи я проверял ранее , посмотрел на всякий случай и сейчас.
проще наверное переустановить систему , но меня прямо заело - неужели ничего не найти ???

Наблюдатель

ЦитироватьВ моём тоже нету. Поэтому дело не в этом.
Все настройки кода и обозначения расположены в файле Graphic.kds. Размер моего 8916 байт. Расположен в папке Sys каталога КОМПАС. Проверьте наличие и размер.
Senior lecturer , кстати, про какие настройки кода в файле Graphic.kds  вы говорите ?
Файл-то имеет текстовую структуру и не настраивается - его лишь можно только дополнять своими кодами , т.е. сам файл на процесс вставки из него какого-либо кода влиять не может (опять же 2 том )
Я вообще сравнил все установленные файлы с рабочей прогр. - различия только в файлах . pmn , .tdp , ну и далее , т.е. в "пользовательских"  файлах
и поэтому я и склоняюсь к мысли, что дело где-то или в реестре или в драйверах, которые установились в винду при установке программы.
Будут какие идеи - кидайте, будем проверять.

Эдуард

  Если вы создавали свой профиль после установки и настройки программы, то попробуйте выбрать его и применить. Может быть поможет?

Наблюдатель

Эдуард , профили определяют интерфейс и все настройки под конкретного пользователя , внутри самой программы, на исполнение команд профиль никак влиять не может. - если бы профилями можно было менять работу программы , то это была бы полная путаница - мы бы с вами не могли читать файлы друг друга.
Кстати, все шаги по применению профилей, чистке компьютера, замене файлов, переустановке программы, откате системы и т.п. и т.д.  я проводил, это все не то.
Дня 3-4 назад я полностью сносил программу, "зубной щеткой"  :)(если в армии были - поймете , о чем я ) вычистил реестр от следов программы и заново её ставил - результата нет ,  коды все равно вставляются как текстовые шаблоны.
Как я и говорил, дело где-то глубже...

Наблюдатель

Ну как, идеи новые по этому поводу ни у кого не появились ? Вопрос-то не решен.
Просто после переустановки системы нет никакой гарантии , что эта "нехорошесть" снова не появится.

rms

Нет, ничего нового добиться не удалось((((((((((((((((((((((