• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с пользовательскими библиотеками

Автор SeR_1, 15.01.09, 11:43:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SeR_1

Была создана библиотека, которая, при перезапуске Компаса, перестала работать (пишет что неверная структура файла в библиотеке). С моей точки зрения, все сделал правильно, параметризовал, ввел внешние данные, и подключил элементы относительными.
Тогда возникают вопросы:
1)   Эта ошибка постоянная или с ней мне просто не везет?
2)   Если подгружать в библиотеку сборку, состоящую из элементов этой же библиотеки, то все должно работать нормально?
3)   Как сделать, чтобы подгружая сборку в библиотеку, используя относительное имя, детали библиотеки подгружались также в нее. У меня получалось вставить только файл сборки относительным, а ее элементы всегда сохраняли полный путь, за исключением вариантов сборки из библиотечных элементов.

Компас V10

Дим

Цитата: SeR_1 от 15.01.09, 11:43:19
Была создана библиотека, которая, при перезапуске Компаса, перестала работать (пишет что неверная структура файла в библиотеке). С моей точки зрения, все сделал правильно, параметризовал, ввел внешние данные, и подключил элементы относительными.
Тогда возникают вопросы:
1)   Эта ошибка постоянная или с ней мне просто не везет?
2)   Если подгружать в библиотеку сборку, состоящую из элементов этой же библиотеки, то все должно работать нормально?
3)   Как сделать, чтобы подгружая сборку в библиотеку, используя относительное имя, детали библиотеки подгружались также в нее. У меня получалось вставить только файл сборки относительным, а ее элементы всегда сохраняли полный путь, за исключением вариантов сборки из библиотечных элементов.

Компас V10

1 - "не везет" где то ошибка.
2 - Все работает
3 - Лучше когда и детали находятся в библиотеке.

Минус всего этого - при попытке открыть сборку на другом компе. модели из библиотеки не откроются.
Библиотека должна быть на сервере(и подключена ко всем компам) или её копировать(и подключать) на другой комп. вместе со сборкой.