• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Скругления

Автор fish, 24.11.09, 11:14:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FrezeR

Цитата: fish от 26.11.09, 10:44:14
- Диаметр большого цилиндр Крышки 280 мм.
- На диаметре 290 мм расположены 6 приливов.
- Высота цилиндрической части прилива 40 мм, высота закруглённой части прилива 20 мм.
- Радиусы скруглений-переходов от приливов к основному цилиндру R20, ну пусть хотя бы R15 :)) Но не R5.
Самое печальное, что система САПР1 и система САПР2 по этим данным строят все ок, а Компас v11SP1 ::)

диаметр цилиндра-прилива принят -  20 мм, радиус закругленной части тоже 20мм, скругление 20мм

Urik

У меня построилось без проблем. Все отображается корректно и скругления, и фаски... V11SP1

FrezeR

Цитата: Urik от 26.11.09, 12:43:28
У меня построилось без проблем. Все отображается корректно и скругления, и фаски... V11SP1
Желательно выложить моделькой...

YNA

По разноречивым сведениям диаметр цилиндрика или 40 или 20 мм. По этому выкладываю две модели для обоих случаев. Построить скругление радиусом более 5 мм (4 мм) у меня не получается. Может что не так делаю?
V11+SP1.

Urik

Цитата: FrezeR от 26.11.09, 12:47:25
Цитата: Urik от 26.11.09, 12:43:28
У меня построилось без проблем. Все отображается корректно и скругления, и фаски... V11SP1
Желательно выложить моделькой...
Подтверждаю. Не строит. А в моей модельке чуть-чуть не такая геометрия. Ошибся я с размерами. :shu:

fish

Но это ж палево, коллеги! :(

Хорошо, ещё деталь. Опять литейная форма и опять скругления, тут даже и близко не выходит построить.


fish

Цитата: Urik от 26.11.09, 12:43:28
У меня построилось без проблем. Все отображается корректно и скругления, и фаски... V11SP1

А с какой геометрией построилось? Для меня принципиальная корректность изображения не менее важна, чем точность геометрии.

В конце концов чёрт с ней с параметризацией размеров поставлю что надо, а не что нарисовано, но пусть хотя бы будет нарисовано.

Golicynn

#27
Цитата: fish от 26.11.09, 16:20:33
Но это ж палево, коллеги! :(

Хорошо, ещё деталь. Опять литейная форма и опять скругления, тут даже и близко не выходит построить.

Коллеги не забывайте о технологичности!
Деталь в архиве выполнена в V11SP1