• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как можно сделать в тексте ссылку на номер листа

Автор AkulaBig, 05.05.08, 11:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AkulaBig

Ниже есть тема, как вставить ссылку в ТУ на разрез. Я прям обзавидовался ;) Можно-ли вставить ссылку на номер листа в многолистовом документе. Дело в том, что в списке "вставить ссылку" пункт "номер листа" отсутствует :(

Yurok

А можно поинтересоваться для чего это нужно? Я полагаю что номера листов в документе не меняются при редактировании (второй лист не может стать пятым) поэтому такой ссылки и нет.

AkulaBig

Действительно я задал вопрос некорректно. Мне надо, чтобы при переносе узла на другой лист менялась ссылка на номер листа в обозначении узла. Это строительные узлы.

Yurok

Если пользуетесь обозначениями для ПСП и для обозначения узла используете то что там есть то тогда как на картинке. А если пишете текстом, то в качестве источника выбирайте "текст на чертеже".

P.S.: извините если  со строительными терминами напутал. Не моя сфера :) Но в целом механизм одинаковый.

AkulaBig

Спасибо громаднейшее, все заработало. Оказывается когда надо и номер листа появляется. Хочу только описать некоторые нюансы для строителей. Если кто-то, как я, не пользуется ассоциативными видами то знает, что в Компасе отсутствует штатная возможность сделать выносной элемент с не ассоциированного чертежа (а может я не нашел эту фишку?). Для этого я применяю отдельную библиотеку "выносной элемент". Дак вот. В его обозначение узла ссылка на лист также вставляется без проблем.