• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сфера и отверстие в ней

Автор r13s, 14.04.08, 06:23:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

r13s

Здравствуйте еще раз, пройдя 3 урока я решил создать свою деталь, но столкнулся с проблемкой, идея такова: сфера, внутри нее сферическая полость. это я успешно выполнил. А столкнулся с проблемой сделать отверстие в сфередо центра полости, я было хотел создать касательную плоскость но не вышло подскажите как решается данная задача

svs

Попробуйте создать эскиз на любой плоскости: окружность с центром в оси координат и выдавить через все.

r13s

Цитата: svs от 14.04.08, 06:55:10
Попробуйте создать эскиз на любой плоскости: окружность с центром в оси координат и выдавить через все.

мне нужна возможность сделать отверстие, взяв его из библиотеки, вариант что ты предлогаешь не подходит

ingeneer

Плоскость, касательную к сферической поверхности создать нельзя, но можно создать смещённую относительно одной из основных плоскостей на величину радиуса сферы.

Namenlos Ein

Если имеется в виду библиотека «Стандартные изделия 2.3», то разместить взятое из неё отверстие на вспомогательной плоскости невозможно.

Дим

Если нельзя из библиотеки, можно сделать вручную, в чем проблема?

sulyco

Может надо лысочку на шарике снять?

r13s

В общем нужно создавать отверстие еще до преобразования целиндра в сферу. Понемногу начинаю вникать в компас