• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не работает привязка размера !

Автор MrFFFix, 02.04.08, 10:36:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MrFFFix

Не могу проставить размер от элемента эскиза, к элементу модели, находящемуся НЕ в плоскости эскиза, размер не привязывается.
Внимание вопрос: Можно ли это сделать?
PS: Например в SolidWorks это делается без проблем.

Jean

Спроектируй элемент на плоскость эскиза

MrFFFix

А каких-нибудь опций в программе нет для разрешения такого рода привязок?
Может стоит добавить эту возможность в V11 чтобы не заморачиваться с проецированием.

MrFFFix

Не могу найти как спроецировать геометрию!!
Что за программа блин? Перерыл все менюшки, ничего похожего на "спроецировать" не нашел.
Подскажите как это сделать.

YNA

Судя по Вашим пожеланиям для 11-й версии Вы вероятно работаете в 10-ке, в которой размеры от эскиза до детали ставятся без проблем.
Если, конечно, имеется в виду 3D размер!

MrFFFix

Цитата из хэлпа "При проецировании на плоскость точка создается всегда, а при проецировании на грань — только если проекция оказывается в пределах грани.
"
У меня грань находится вне плоскости т.е. спроецировать нельзя.
Выход - на грани создать плоскость, на плоскости эскиз, спроецировать точку на плоскость, привязать размер к спрецированной точке и геометрии эскиза.
ОХРЕНЕТЬ СКОЛЬКО НАДО ОПЕРАЦИЙ ДЛЯ ПРОСТОГО ДЕЙСТВИЯ - ПОСТАВИТЬ РАЗМЕР! КОМПАС ЛИБО ПОКА ГОВНО, ЛИБО SOLIDWORKS ЛУЧШЕ!
Просто так проверил в SolidWorks проекция точки на грань работает полюбому. Единственное чем уступает SolidWorks - оформления по ЕСКД не на 100%.

Администратор

Уважаемый MrFFFix!

Делаю Вам замечание за грубую брань.

Напоминаю, Что Вы не в лесу и не у себя дома, а в гостях в профессиональном Форуме.

MrFFFix

Извиняюсь.
Заходим в редактирование эскиза. Выбираю Инструменты -> Размеры -> Линейные
Где взять эти 3D размеры для 2D эскиза на поверхности грани???

AVas

Цитата: MrFFFix от 02.04.08, 11:38:23
Не могу найти как спроецировать геометрию!!

MrFFFix

Благодарю AVas.
Проецирование оказывается нужно было искать в режиме редактирования эскиза, Компас снова рулит.
Так все получилось сделать. Но думаю эту возможность простановки размера лучше реализовать без лишних телодвижений.