• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Производительность компаса

Автор banderos, 08.02.08, 15:29:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

banderos

Господа, подскажите, есть ли в компасе какие ни будь ограничения на количество деталей или подсборок в сборке?
1. Создаю сложную сборку, состоящую из 3 подсборок и кучи деталей. Столкнулся с проблемой создания отверстия в сборке, тобишь оно конечно создается, но эскиз отредактировать не удается, не воспринимаются точки привязки.
2. Добавляю в сборку 2 одинаковые детали. Одну креплю сопряжениями, вторую- массивом. Далее из этой сборки создаю новую и пытаюсь к вышеупомянутым деталям присоединить кронштейны. Первая деталь воспринимается легко, а деталь прикрепленная как массив вообще не воспринимается( не возможно выделить ни грань ни кромку) :`(

Namenlos Ein

Нужно разрушить массив. На его элементы привязки не распространяются.

banderos

Цитата: Namenlos Ein от 08.02.08, 15:34:01
Нужно разрушить массив. На его элементы привязки не распространяются.
А как это сделать? И как быть с отверстиями? Почему в сборке нет возможности создать отверстие с резьбой?

Sinus

Цитата: Namenlos Ein от 08.02.08, 15:34:01
Нужно разрушить массив. На его элементы привязки не распространяются.
Разрушать совсем необязательно. На элементах массива легко строится в сборке вспомогательная геометрия (плоскости, оси, точки, эскизы). К ней можно легко сопрягать детали.

Ole

#4
ЦитироватьПочему в сборке нет возможности создать отверстие с резьбой?

Это старое замечание к Компасу. Надеемся, что такая возможность когда-нибудь, может, даже в 10-ке  появится.
А пока есть возможность создать резьбовое отверстие в детали, исключить его из расчета а в сборке включить в ра счет
То же самое относится и к  массиву обычных , нерезьбовых  отверстий. Включить/Исключить из расчета нужно будет и массив и  отверстие

banderos

Цитата: Ole от 08.02.08, 21:29:17
ЦитироватьПочему в сборке нет возможности создать отверстие с резьбой?

А пока есть возможность создать резьбовое отверстие в детали, исключить его из расчета а в сборке включить в ра счет
А если таких деталей как минимум 3? Замучаешся создавать в них отверстия, а потом собирать, чтобы все совпало.
Я представляю себе так, что должно быть как в реальной сборке, сначала сварили детали, а затем просверлили отверстия по месту и ,если надо, нарезали резьбу.
А всетаки, как разрушить массив: в дереве постраения или выделив в поле чертежа, хотя у меня речь идет о сборках в 3D

AVas

Цитата: banderos от 09.02.08, 10:06:45
Я представляю себе так, что должно быть как в реальной сборке, сначала сварили детали, а затем просверлили отверстия по месту и ,если надо, нарезали резьбу.

Цитата: Ole от 08.02.08, 21:29:17
...такая возможность... в 10-ке появится.

Цитата: banderos от 09.02.08, 10:06:45
А всетаки, как разрушить массив: в дереве постраения или выделив в поле чертежа, хотя у меня речь идет о сборках в 3D
В дереве построения выделить массив, контекстное меню, Разрушить.

Технократ

Отредактируйте данный массив, добавив в него тот кронштейн. Я постоянно пользуюсь этим приёмом.

UZ

Цитата: banderos от 08.02.08, 18:50:53
Цитата: Namenlos Ein от 08.02.08, 15:34:01
Нужно разрушить массив. На его элементы привязки не распространяются.
А как это сделать? И как быть с отверстиями? Почему в сборке нет возможности создать отверстие с резьбой?

если при редактирование на месте поставить точки на детальке, то потом при редактировании самой детальки можно выполнить все отверстия.
я так иногда делаю, неудобно но ...