3d модель вагона пассажирского

Автор SashaV, 04.12.07, 14:08:38

« предыдущая - следующая »

SashaV

Здравствуйте!!!
Если не трудно, то помогите найти 3D модель любого пассажирского вагона (тверского - нового, либо амендорфa(немецкого - старго), либо харковского, кстати который выйграл в 2004 году конкурс аскон).
Я работаю в сфере ж/д и не хочется передирать с натуры (время жалко).

Всем, откликнувшимся, заранее большое спасибо!!!

С уважением, Александр!

Олег Лысенко

Обратитесь на ХВЗ думаю они продадут вам свою модель.

Андрей Владимирович

Цитата: Олег Лысенко от 04.12.07, 17:54:41
Обратитесь на ХВЗ думаю они продадут вам свою модель.

Если бы конструктора могли ещё и финансовые вопросы решать, то ... !

OlegN

Дружище. Эту модель разрабатывал коллектив из 20 человек в 3 смены пол года. А ты хочеш на дурыку получить. Эта модель есть только на ХВЗ и в Асконе. Система безопасности на предприятии работает на уровне. Так что шансы получить модель бесплатно стремятся к нулю. Для получения модели необходимо официально обращаться к руководству ЗАО "ХВЗ". Стоить модель будет тысяч 20 -30 гривасов.

SashaV

Здравствуйте!
Честно говоря, у меня есть уже нарисованный в 3д пол вагона начиная, от некотловой стороны, и я это делал с мая этого года.
А вы говорите: "Эту модель разрабатывал коллектив из 20 человек в 3 смены пол года". Странно как-то. Если кому-то жалко, то ладно.
А про "Система безопасности на предприятии работает на уровне" - наверное, вы правы. Но допустим, что попала эта модель в мои руки, и что...
Я разом начну производить вагоны. Не забывайте, в России есть ТВЗ - монополист в сфере ж/д.

Namenlos Ein

06.12.07, 10:09:39 #5 Последнее редактирование: 06.12.07, 10:25:39 от Namenlos Ein
С демонстрационной версией библиотеки «Универсальный механизм Express» в качестве примера поставляется 3-D модель-сборка «Тележка двухосная 9934.00.00.000», предназначенная для грузовых вагонов. По ней можно оценить объём работы, потребующейся для моделирования вагона целиком.

SashaV

ну ради завершения этой темы скажу, хоть и ОГРОМНЫЙ паузой, вообще то мне нужен был кузов вагона, а не ходовая тележка...
свою работу я конечно завершил успешно, чего и вам желаю, успехов!

Администратор

А вот теперь интересно, готовы ли Вы сами результаты своей работы подарить любому, кто об этом попросит?

SashaV

Цитата: Администратор от 21.04.10, 10:41:23
А вот теперь интересно, готовы ли Вы сами результаты своей работы подарить любому, кто об этом попросит?

Легко, кидай в личку мыло, скину :)

Makar

Цитата: SashaV от 26.05.10, 21:56:05
Легко, кидай в личку мыло, скину :)

А Вы лучше тут выкладывайте или дайте ссылку откуда можно скачать.
2+2=5

Сэр

SashaV

Администратор

Ну вот я отправила мыло в личку, ничего на него не пришло :)

Makar

А мне пришло.
SashaV, еще раз спасибо!
2+2=5

bergovin

Цитата: Makar от 31.05.10, 16:56:41
А мне пришло.
SashaV, еще раз спасибо!

И мне тоже, причём уже давно :) -  спасибо!
Приветствуется обращение на "ТЫ"

ggn63

Полностью согласен с ОlegN и немного не по себе читая SashaV.
Ведь мы должны отдавать себе отчет о том, что 3D модель в представлени каждого - это разные вещи.
Вполне закономерно, что 3D модель в исполнени коллектива завода (да если ещё это группа молодых, самолюбивых людей) совсем не похожа на то, что сотворил SashaV (не в обиду последнему). Я предполагаю, что в заводском исполнени - это, до последней шайбочки, стандартные изделия, выполненные с исключительной точностью. Тем более, абсолютно точную модель вне завода выполнить просто НЕВОЗМОЖНО. Тысячи деталей - не шутка всё-же!!!
Кстати, любопытно взглянуть на работу SashaV.

SashaV

если бы ты представлял техпроцесс изготовления кузова вагона, еще раз оговорюсь - КУЗОВА, то в кузове нет шайбочек и прочего. от моего там осталось просто вытянуть стенки на 25 метров, выдавить окна, и немного повозиться и потолком и днищем. я уже всем писал, если тебе нужно для работы, то пиши обсудим. ну это ладно...

но мне ребята до последнего не хочется верить, что здесь собрались люди которые меряются у кого "длиннее". зачем все это? я никогда не претендовал на победу в конкурсе асов.

считаю на этом тему закрытой.
Прошу администратора тему закрыть.

Жигер

Здравствуйте!
Кто может скинуть готовый 3д модель пассажирского вагона? очень нужно. буду признателен