Помогите асы 3D-проектирования

Автор Nicolay, 03.12.03, 12:27:15

« предыдущая - следующая »

Nicolay

Помогите построить 3D-модель донышка РЕТ-бутылки(5-ти лепестковое).Заранее благодарен за помощь.

Николай

Я не ас, но что-то получилось.Если модель не прицепится в форуме, давайте е-мейл, скину.

George

Помогите, нужен алгоритм создания в Компас3D обычного тетраэдра.
Можно ли задать основание, создать боковые грани в плоскости основания и поднять их до соприкосновения?

111

Выдавить по сечениям.
Первое сечение - квадрат (любой многоугольник).
Второе сечение - точка.

008

ЦитироватьВыдавить по сечениям.
Первое сечение - квадрат (любой многоугольник).
Второе сечение - точка.

Наверное, не квадрат, а треугольник. Нужен ведь тетраэдр.

Dix

Если кому интересно могу скинуть модель додэкаэдра (12-ти гранник). Строил наспор поэтому и наспех еще в 5.11, методом " отсеки все лишнее ". Дерево построения может и громоздкое, но додекаэдр получился правильным, т.е. все углы получены через построения, а не забиванием цифр.

ID

Nicolay

ЦитироватьПомогите построить 3D-модель донышка РЕТ-бутылки(5-ти лепестковое).Заранее благодарен за помощь.
Колеги ну что вы все проходите мимо моей беды,я же просил с бутылкой помочь.Не по товарищески это.

decil

А тот вариант, который тебе скинули в архиве тебе не устраивает???

Dix

Цитироватьбрось прямо в конфу

George

Получилось с помощью операции выдавливания, но параметры (расстояние и уклон) пришлось брать с проекций, сделанных в отдельном фрагменте. Как их задать с помощью эскизов и вспомогательных элементов построения?

aab

Нужно построить куб и затем отсечь по соседним трем вершинам. Правда, ориентация будет непривычная, но тетраэдр будет правильным.

Гость

а в какой нибудь другой программе вас не усроит донышко?

СНeАТer

НАРОД! КТО ПОДСКАЖЕТ! ГДЕ МОЖНО НАЙТИ МОДЕЛЬ БУТЫЛКИ ШАМПАНСКОГО? ИМЕННО ПРОСТРОЕНУЮ МОДЕЛЬ!

ПЛИЗ!ПОМОГИТЕ!

cheater_neo@mail.ru

-=[X]=-

вот тебе бутылка (сообразили на трих :-) )

Анатоль

’Хорошая работа! Похвально, весьма впечатляет. При таком коротком дереве построения - такая, достаточно сложная, деталь!

Martin_1

Я сделал 3D донышка бутылки. Сообщи E-mail куда послать.
мой адрес: atsvetkov_1@mail15.com

Makar

Цитата: Martin_1 от 31.01.08, 17:44:40
Я сделал 3D донышка бутылки. Сообщи E-mail куда послать.
мой адрес: atsvetkov_1@mail15.com

Обратите внимание на дату первого и последнего сообщения ;)

Martin_1

Лучше поздно, чем никогда