• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Идиотский конкурс

Автор Starik, 13.04.07, 10:14:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

13.04.07, 10:14:51 Последнее редактирование: 13.04.07, 14:46:57 от Starik
Дорогие друзья. Какие только конкурсы не проводили. Ежегодно Аскон проводит конкурс Ассов. Проводится конкурс начинающих пользователей. В прошлом году мы сами проводили альтернативный конкурс. Проводились конкурсы статей и конкурсы конструкторских решений.
А у меня вдруг возникла идея провести «Идиотский конкурс». Название правда может быть не очень благозвучное. Поэтому название его можно и поменять по Вашим предложениям.
А задача такая. Построить самые простые вещи самым невероятным способом. При этом необходимо использовать как можно больше и самых неподходящих операций Компаса для достижения этих простых целей.
Для начала прикладываю две модельки выполненные в версии 8. Это обыкновенный болт М8х30 по ГОСТ7805. Первая модель сделана всего за 3 операции, а вот для выполнения второй я потратил уже 7 операций. Разница существенная. Так сказать: кто больше???

dana

Не вижу смысла, САПР предназначен для облегчения жизни, а не усложнение её. 

ingeneer

Starik, идея замечательная! Я даже могу предложить название для конкурса. Если конкурс "Аскона" называется "Асы 3D-моделирования" (от слова "Ace" - "туз"), то новый неформальный антиконкурс самых некомпетентных моделей предлагаю назвать "Ассы 3D-моделирования" - именно так, с двумя "С", от слова "Ass", что означает "Осёл" в переводе с английского. Есть у слова Ass и другое значение, более обидное, но оно очень краснорачиво говорит о том, из какого места растут руки у некоторых пользователей "Компаса".
Мне попадались шокирующие чертежи, которые сделаны были при минимальном знании инструментария и были практически нередактируемы, хотя выглядели замечательно. Как правило, это дело рук студентов. Мой брат сейчас учится и приносит иногда посмотреть шедевры своих однокашников. Местами просто поражаешься фантазии студентов и их способности выкрутиться при минимальном знании предмета.

dana, в таком случае просто не ходите в эту тему.

Starik

Не имел ни малейшего понятия о значении количества букв "С" в слове "Ассссссы". Поэтому в моем предложении и
ЦитироватьЕжегодно Аскон проводит конкурс Ассов.
А так как не я один такой грамотей :-))), то, наверное, по звучанию название конкурса должно сильно отличаться от названий официальных конкурсов.
Для dana, я же предложил проводить этот конкурс в конференции "За рюмкой чая". Это место для веселых людей.  :):-))) :)))))

Ser_G

Цитата: ingeneer от 13.04.07, 10:49:52
... новый неформальный антиконкурс самых некомпетентных моделей предлагаю назвать "Ассы 3D-моделирования" - именно так, с двумя "С", от слова "Ass", что означает "Осёл" в переводе с английского...
ingeneer, я, конечно, не претендую на... вообще ни на что не претендую, но, по-моему, слово "Ass" переводится как "осел" не с английского :-))), потому что с английского слово "Ass" (опять же, на сколько мне известно) переводится совсем по-другому. А осел на английском - это "donkey".  :)

Ser_G

13.04.07, 13:57:10 #5 Последнее редактирование: 16.04.07, 14:22:33 от Ser_G
ingeneer, приношу свои извинения. Полез только что в словарь, на всякий случай, и действительно - все так, как вы писали! ass - это осел, а не только то, о чем я подумал  :-)))

ingeneer

Цитата: Ser_G от 13.04.07, 13:57:10ass - это осел, а не только то, о чем я подумал :-)))
Ну, что я могу сказать... Пожалуй, Вам меньше стоит думать о том, о чём Вы подумали :)))))

dana

Ass. Англичане называют словом "ass" осла - в узком и широком смысле слова. Таким образом, по-английски "ассом" может быть как парнокопытное семейства лошадиных, так и обыкновенный дурень вроде Бивиса или Батт-Хеда. Американцы словом "ass" называют задницу. А вот английская попка называется "arse".

ingeneer

Словом "Arse" англичане с одинаковым успехом называют как часть тела, так и упомянутых дураков, тупиц и идиотов.
А читается и то, и другое примерно одинаково.

dana

Помоему надо оставить все как есть и переходить к самому конкурсу

Lito 2

13.04.07, 15:01:40 #10 Последнее редактирование: 16.04.07, 15:51:19 от Lito 2
Когда-то давным-давно был КОМПАС 5.9 и о сборках в 3D можно было только мечтать.
Я промоделировал это чудо из 317 операций.
К сожалению в КОМПАС 3D V8 Plus она уже не открывается, а в просмоторщике V7 запросто.
Так что приз мой. :-))) :-))) :-)))
:j: :igogo:
Исправил замечание по поводу 5.8. Полностью согласен 5.9. Постарел, уже забыл :(((

dana

Круто, это все одной деталью?

Lito 2


Ser_G

Starik, а это труднее, чем казалось на первый взгляд. Никак не мог найти детальку, соответствующую требованиям данного конкурса. Но, я знал что у меня что-то такое должно быть!
Вот деталька. Теперь никак не могу понять, что тогда заставило меня строить смещенную плоскость. Да еще и на таком расстоянии. :)

Inna

Это первая работа моего студента. Как ни странно, но здесь всего восемь деталей....  :o:

ingeneer

Lito 2
Вам с этой моделью не в "Ассы", а в "Асы" нужно :) Без иронии. Сделать такую вещь одной деталью - это достойно восхищения :)

Фанат Компаса

Цитата: Starik от 13.04.07, 10:14:51
Для начала прикладываю две модельки выполненные в версии 8. Это обыкновенный болт М8х30 по ГОСТ7805. Первая модель сделана всего за 3 операции, а вот для выполнения второй я потратил уже 7 операций. Разница существенная. Так сказать: кто больше???
А сами Вы какой вариант считаете правильным?
Или напротив, которая работа конкурсная, или они обе конкурсные?

Sergei

ЦитироватьКогда-то давным-давно был КОМПАС 5.8 и о сборках в 3D можно было только мечтать.
Я промоделировал это чудо из 317 операций.
Меня не обманешь, в Компас 5.8 вообще 3D не было. Может быть говорится про 5.9, где были только 3D детали, а 3D сборок не было.

Sergei

А вот самый идиотский способ получить деталь, увеличенную на размер усадки 10%. Сделано в самой новой версии Компас 9. Это сделано не от неумения, а потому что больше никак сделать нельзя.
Операции в деталях погашены, чтобы уменьшить размеры файлов.

Starik

Цитата: Фанат Компаса от 14.04.07, 16:50:53
А сами Вы какой вариант считаете правильным?
Или напротив, которая работа конкурсная, или они обе конкурсные?
Если по общей логике, то чем меньше операций и компактнее модель тем лучше. Так что для конкурса можно считать вторую. Хотя я не предполагал выставлять эти модели на конкурс, а просто привел их как образец для объяснения идеи конкурса.