• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Кто он - инженер САПР

Автор Mixail, 22.11.07, 08:28:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mixail

Не обходимо написать должностную инструкцию на инженера САПР, но никакой, совершенно никакой литературы по этому вопросу не нашел. Может быть кто нибудь подскажет хотя бы что входит в обязанности инженера САПР? Заранее благодарю

Ivan

Поиск по ключевым словам по сайту сделайте. Подобные темы (во всяком случае одна точно) были.
Я им работаю (точнее подрабатываю  :) ), но без должностной.

Zenjoksss

Я студент технического универа, учусь на 3 курсе. Очень хотелось бы знать на какие предметы надо нажимать и уделять время, что бы в будубщем пригодилось :)
Одним словом что надо знать что бы стать СТАТЬ ИНЖИНЕРОМ? :idea:

Андрей Владимирович

Цитата: Zenjoksss от 26.08.08, 10:27:29
...
Одним словом что надо знать что бы стать СТАТЬ ИНЖИНЕРОМ? :idea:
Инженером САПР или ...  :?:

Северянин

Инжинером или инженером? :-))) Если первым, то учиться уже не нужно))))), если вторым, то прямой путь на завод рабочим, сначала ручками железо попробовать. Желание разрабатывать что попало сразу пропадает))). А оттуда и до инженера работающего в САПР недалеко.

Андрей Владимирович

Цитата: Северянин от 26.08.08, 11:28:38
... то прямой путь на завод рабочим, сначала ручками железо попробовать. Желание разрабатывать что попало сразу пропадает))). ...
...
Точно. Лет так n-цать назад, когда учился, одно время был на бирже труда. Когда узнали на кого я учусь, то предложили "Познать работу с самых низов". На мой вопрос кем именно, ответ - грузчиком :) .

Если Вы пойдёте работать в области механика или строителя - то Сопромат - Сопромат и ещё раз Сопромат и все родственные дисциплины ДМ, ТерМех и т.д.


HPJ

Цитата: Zenjoksss от 26.08.08, 10:27:29
Очень хотелось бы знать на какие предметы надо нажимать и уделять время, что бы в будубщем пригодилось :)
На все! чем больше тем лучше, это только пока учишся кажется что много лишнего! А на самом деле там всё необходимое!

Zenjoksss

Приветствую всех. Спасибо всем за Ваши мнения, много поучительного  :um:
Северянин спасибо что заметили мою ошибку да смешно ::)
Но все же я учусь именно на технолога по мех.обработке  :shu: но вто же время мне нравиться проектировать и чертить в CAD системах. В универе нас учат Solidworks, Autocad. Уровень слабый ( на мой взгляд) Компас мне просто попался случайно и понравился.
Просто столько много разных мнений что тяжело понять что и С ЧЕГО начинать самостоятельное обучение. Подскажите что бы ВЫ посоветовали
С Уважением Евгений ;)   

Андрей Владимирович

Цитата: Zenjoksss от 29.08.08, 17:25:55
...
Просто столько много разных мнений что тяжело понять что и С ЧЕГО начинать самостоятельное обучение. Подскажите что бы ВЫ посоветовали
С Уважением Евгений ;)   
Сначала конкретизируйте, что хотите в итоге получить. Если вопрос поставлен в общем:
Цитата: Zenjoksss от 26.08.08, 10:27:29
...
Одним словом что надо знать что бы стать СТАТЬ ИНЖИНЕРОМ? :idea:
То и получите общие ответы.