Руководители и подчинённые

Автор Андрей Владимирович, 22.11.07, 07:44:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав

Вернее, опыт был, но его не передали! А по большому счету, его никто особенно и не хотел принимать... К сожалению!

Андрей Владимирович

Цитата: Вячеслав от 20.02.08, 15:00:45
Вернее, опыт был, но его не передали! А по большому счету, его никто особенно и не хотел принимать... К сожалению!


К сожалению +1

Вячеслав

Вот на такой не совсем оптимистической ноте мы перешли в тему "Будущее машиностроения"... :`(

Андрей Владимирович

Цитата: Вячеслав от 20.02.08, 15:30:02
Вот на такой не совсем оптимистической ноте мы перешли в тему "Будущее машиностроения"... :`(
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Вячеслав

Кстати, о машиностроении: не так давно по харьковскому радио прозвучало интервью с одним из городских чиновников, в котором были такие интересные данные: в прошлом году средними специальными учебными заведениями города Харькова подготовлено по специальности токарь, фрезеровщик, слесарь ... 30 (! - тридцать !) человек. А город не малокалиберный...

Alex Z

Вопрос отношения руководителя и подчиненного вечен. Мало того, меняя роль, меняешь и взгляды на этот вопрос и на людей тебя окружающих. Короший коллега оказывается бестолковым подчиненным, и наоборот.
Андей Владимирович, будте просто более самостоятельны и не доканывайте начальника своими вопросами. Меньше демонстрируйте ему свои способности, а больше готовые результаты труда. Нормальные начальники любят готовые решения, у них своих забот навалом, а тут еще и с Вами нянчиться надо.

Андрей Владимирович

Цитата: Alex Z от 07.03.08, 10:43:26
...
будте просто более самостоятельны и не доканывайте начальника своими вопросами.
...
, а тут еще и с Вами нянчиться надо.
...
В том-то и дело, что я никаких вопросов начальникам не задавал. Если только решение какой-либо проблеммы выходит за рамки моей компетенции, тогда да. А когда сам могу решить - зачем буду к начальнику обращаться :?: :!: У него и на самом деле своих проблемм достаточно. Думаю, что как раз вся проблемма в:
Цитата: Alex Z от 07.03.08, 10:43:26
...
будте просто более самостоятельны ...
...

Jean

Чтобы быть хорошим перед начальством:
1. Никогда не грузи начальника вопросами сложнее "Сколько времени?"
2. Никогда не говори: "Вы должны, это ваша работа, это зависит от вас".
3. Никогда не докладывай что чтото не сделано, топи вопрос пока о нем не забудут, или ситуация не разрешится сама.
4. Никогда не говори:"Вам это десять раз напоминали (писали, докладывали)"
5. Будь ласков в общении и приятен при любом положении дел.
6. Не намекай на его профнекомпетентность.
И будеш хорошим человеком и прекрасным специалистом. Правда будут возникать вопросы:"А где промышленность?  Пошто дохнет?". Но это уже проблема начальника. Когда пункты отпадут промышленность пойдет на подьем, а пока... Живем же!

Андрей Владимирович


конст

Цитата: Yarkop от 23.11.07, 13:29:14
У меня как было: сначала пока я был юзером еще в этом деле, я все слушался и делял. Но когда уже почуствовал что я что-то стою, я делал вид что слушаю - а делал по-своему. Почти всегда срабатывало. Теперь я сам нач. КБ.
за :fr:, надо только делать вид согласия и делать по своему, советоваться при проектировании с цехами

Дед Мороз

у кого из участников ветки форума подчиненные используют ЛОЦМАН ?

конст

Цитата: Дед Мороз от 23.02.11, 13:18:59
у кого из участников ветки форума подчиненные используют ЛОЦМАН ?
у нас уже третий год внедряют его :-)))

Дед Мороз

Цитата: конструктор от 23.02.11, 13:28:08
Цитата: Дед Мороз от 23.02.11, 13:18:59
у кого из участников ветки форума подчиненные используют ЛОЦМАН ?
у нас уже третий год внедряют его :-)))
честный ответ вызывает моё уважение

конст

А у вас как, дед мороз с лоцманом дело ;)

Дед Мороз

по-разному было
вернулся на предприятие, с которого начинал... в 2006 году
и ... настроил процесс
:o:

b_leo

Андрей Владимирович,

В Вашем примере с начальником, я думаю, дело обстоит следующим образом: он терпеть ненавидит Ваш характетер :(, но уважает Вас как специалиста :um:. И если он не гнобит Вас за Ваш характер, то он человек разумный и вряд-ли будет мешать Вашему росту. А это дорогого стоит.

Ну и вдогонку Jeanу, несколько веселых (хоть и стареньких) советов :-))):

Андрей Владимирович

Всё уже давно в прошлом. Сейчас мы с ним хорошо работаем!

Вячеслав

На всякий случай, для "общения" :)


конст

Re: Руководители и подчинённые
темы смежные :um: