• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Самое сложное.

Автор Андрей Владимирович, 21.11.07, 14:17:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Что для вас является самым сложным в нашей работе?

Starik

Ну откуде же мне знать, что для меня может быть сложным в Вашей работе, если я вообще не знаю, чем Вы занимаетесь? :o 8-) :%:

kashchej1

Всем добрый день! Не знаю как для кого, но для меня самое сложное - начать :-)))

Андрей Владимирович

Под нашей работой я имею в виду работу конструктора. К примеру для меня одно из самых сложных - это дать технически грамотное название нестандартной детали.

Ivan

Для меня одна из самых важных проблем - правильная организация рабочего времени. Работу нужно сдавать, начальник ногами топчет, злится  >:(, а ещё есть над чем подумать :o!:, что улучшить или переделать :writer:. Вот и приходится не до конца продуманные вещи иногда выдавать :shu:. Вот если бы не было разовое и единичное производство, а занимались бы всегда похожими задачами - то, возможно, можно было бы довольно высокого уровня продукцию выдавать.

Starik

Что то мне внутренний голос говорит, что надо попросить уважаемого Администратора перенести этот топик в конференцию "За рюмкой чая".

Jean

Досконально проверить сделанное

Технократ

Название детали - это, несомненно, весьма сложная вещь. :o
Но в этой работе ещё очень важно и не менее сложно принять решение, выбрать из нескольких вариантов, взять ответственность.

Вячеслав

Цитата: Технократ от 21.11.07, 17:27:04
Но в этой работе ещё очень важно и не менее сложно принять решение, выбрать из нескольких вариантов, взять ответственность.

+1

Ivan

Цитата: Вячеслав от 21.11.07, 17:29:51
Цитата: Технократ от 21.11.07, 17:27:04
Но в этой работе ещё очень важно и не менее сложно принять решение, выбрать из нескольких вариантов, взять ответственность.

+1

Цитата: Jean от 21.11.07, 16:20:13
Досконально проверить сделанное


Полностью согласен 

Андрей Владимирович

Цитата: Технократ от 21.11.07, 17:27:04
Но в этой работе ещё очень важно и не менее сложно принять решение, выбрать из нескольких вариантов, взять ответственность.
Ну скажем ответственность берёшь всегда, как только ставишь роспись в графу "разраб".

Starik

22.11.07, 11:09:48 #11 Последнее редактирование: 22.11.07, 13:38:20 от Starik
Самое сложное это признать свои ошибки. Не для себя самого, а публично во всеуслышание. Хотя в глазах окружающих это зачастую выглядет почетно. Как то раз я выпускал извещение об изменении чертежа и в графе "причина" указал: Ошыбка конструктора (т.е. моя). Так после этого некоторые стали смотреть на меня снизу вверх.

Андрей Владимирович

Этих "некоторых" можно уважать. Хорошо, что работаешь с такими людьми. Но есть и абсолютные противоположности. Если споткнулся - они тебя ещё и подтолкнут.

Вячеслав

Когда я писал в причинах изменений техпроцессов "Устранение ошибок", на меня смотрели косо, говорили: "Слава! Оно тебе нада? Напиши как Вова написал - технологическое усовершенствование." Теперь Вова начальник...

Андрей Владимирович

Вышло по принципу - Как вы яхту назовёте ...

pavel

Цитата: 001439 от 22.11.07, 11:18:36
Этих "некоторых" можно уважать. Хорошо, что работаешь с такими людьми. Но есть и абсолютные противоположности. Если споткнулся - они тебя ещё и подтолкнут.

Сталкивался и с тем и с другим. На разных предприятиях по разному. Все зависит от руководства и от атмосферы в коллективе. Если Вас будут попрекать Вашими ошибками, а руководство вместо того, чтобы делать выводы из ошибок занимается поиском и наказанием (а зачастую назначением) виноватых - выход один: прикинуться идиотом и ничего не делать. С идиотов спросу никакого и не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Участник

Да, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
В той организации, где сейчас работаю, сложнее всего угодить главному конструктору, ему что не предложи, сколько вариантов не дай, он всё равно переиначит по своему, и так со всеми конструкторами, нас таких 8 человек, мы про себя нашего главного завём "тов. Сталин". :-))) Ну а если серьёзно, то мне сложно проверять самого себя и делать рутинную работу, характер у меня не усидчивый.

Андрей Владимирович

Цитата: Участник от 22.11.07, 13:55:03
... то мне сложно проверять самого себя и делать рутинную работу, характер у меня не усидчивый.
Тогда у меня есть небольшое предложение. Создать тему, условное название "Критика", куда будем скидывать некоторые идеи либо конструкции в общем. И другие будут КОНСТРУКТИВНО критиковать.  :x: Только не до такого уровня  :i: или такого  :bang:

Администратор

Если такая тема будет создана, убедительно прошу разместить её в конференции «Конструкторские и технологические задачи».

Если желающих выслушать критику будет несколько, я могу создать специальный подраздел в «Конструкторских и технологических задачах». Его можно так и назвать — «Конструктивная критика» или «На суд коллег».

В любом случае хотелось бы, чтобы для отдельных критических эпизодов создавались отдельные темы. А не раздувалась одна-единственная тема с перепутавшимися обсуждениями.

Спасибо всем, кто примет участие в развитии этой полезной (на мой взгляд) инициативы уважаемого 001439!

Андрей Владимирович

22.11.07, 15:02:54 #19 Последнее редактирование: 22.11.07, 15:24:46 от 001439
Я был бы весьма рад если будет создан такой подраздел с названием "На суд коллег". А также подраздел "Полезные ссылки". А то одноимённая тема может затеряться в море подруг. И ещё уважаемый администратор, как мне можно сменить ник. Надоело быть числом. Например ... просто Андрей Владимирович.