Загрузка документов в контейнер KGAX

Автор aboryso7, 15.11.07, 22:23:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aboryso7

Как загрузить в контейнер KGAX документ Компаса? Пробовал через интерфейсs  KGAX.AddDocument и Document3d.Open. В первом случае получаю индекс отрытого документа но на самом KGAX-се документа невидно, во втором случае получаю 0. Подскажите пожалуйста как ето зделать (на VB6)?

asd

KGAX1.ActivateDocument(KGAX1.AddDocument('c:\test.m3d'));

aboryso7

     Спасибо за старания, но даным способом "KGAX1.ActivateDocument(KGAX1.AddDocument('c:\test.m3d'));" загрузить документ не удалось. Документ открывается в KompasObject и можно получить на него ссылку, но мне нужно загрузить документ для отображения и редактирования в своё приложение через KGAX. В KGAXсе его по прежнему невидно.

Nesh

KGAX.DocumentFilename:='docname.frw', загружает документ в контейнер при создании KGAX

Пётр Петрович

А если KGAX уже создан? Он при создании создаёт какой-то пустоё документ с идентификатором 0. Как его закрыть, а потом открывать нужные? Что-то не получается никак...

333

Нужно сначала добавить новый а затем выкинуть старый

aboryso7

Цитата: 333 от 11.12.07, 11:48:53
Нужно сначала добавить новый а затем выкинуть старый

Каким образом закрыть старый документ? KGAX.CloseDocument?

Nesh

KGAX.AddDocument('filename');
KGAX.RenoveDocument(0);

только вот не знаю, после удаления первого документа, меняется ли на 0 индекс добавленного или остается старый (1 в даном случае)

Пётр Петрович

Так если мне не надо открывать новый? Я хочу видеть пустое окно, потом в меню нажать "Открыть проект" и после выбора файла уже его открывать! Разве нельзя в пустое окно потом открыть документ??? Пробовал - не получается после CloseAll...

Nesh

попробуй не CloseAll а KGAX.RemoveDocument(index) втули цыкл сколько там у тебя открыто было до етого а потом уже открывай новый. все же просто

chelkar

Цитата: Пётр Петрович от 12.12.07, 18:58:14
Так если мне не надо открывать новый? Я хочу видеть пустое окно, потом в меню нажать "Открыть проект" и после выбора файла уже его открывать! Разве нельзя в пустое окно потом открыть документ???
Не, так точно не получится. Это ж как OLE ну например в WORD. Можно создать новый пустой документ, можно вставить из файла, можно его потом заменить. Но вставить в WORD - ничего из КОМПАСа, нельзя. МикроСофт, однако  :um:

Nesh

Согласен!!!
У меня проблема. Как мне документ из KGA конвертировать в step??? Документ - модель...
Срочно. И еще может у кого нить есть алгоритм распознавания step ?

333