• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Работа студентам.

Автор Humen, 18.10.07, 19:40:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Humen

Многие ли предлагают работу для студентов? Ведь студенты самый хороший вариант для работодателя. Даже если они не очень хорошо знают программы, то им можно давать несложную работу. Ведь многие еще не знают где они будут работать и можно просто удержать их у себя.

Timon1

20.10.07, 15:14:49 #1 Последнее редактирование: 03.11.07, 11:50:41 от Timon1
Приходите работать в различные ФГУП авиа-космической отрасли.

По ссылке : http://www.roscosmos.ru/CustomerDoSele.asp?ComTypeID=1

список и информация о предприятиях (ФГУПы и прочие),  которые входят в состав Российского Космического Агенства. Эти предприятия в основном занимаются проектированием изделий или оснастки для запуска космических аппаратов гражданского и боевого назначения.

Причём есть ещё категория производственных предприятий(заводов) не перечисленных в списках, являющиеся производственными базами для производства спроектированных изделий.

По причине кадрового дефицита в этой отрасли, такие предприятия с удовольствием берут на работу студентов (3-6 курс), заключая официальные трудовые договора с сотрудниками(всё включено:трудовая, больничные и отпуска), при этом числясь как бы постоянно, по договорённости с начальником(отдела, цеха) возможно посещение 2-3 раза в неделю. Есть перспективы карьерного роста. Нучитесь в коллективе работать.

Средняя зароботная плата по отрасли: (8-12 т.р без налогов) = оклад + надбавка + премии
Практикуется выплата дополнительных премий в конвертах
Средний возраст сотрудников: 45-50 лет (основная масса, молодёж долго не держится)

Советы:
-определяетесь со спецификой желаемой работы
-узнаёте о наличие подобного предприятия в своём регионе (городе, районе)
-через отдел кадров узнаёте о наличие вакантных мест на предприятии.
-поступаете на работу с испытательным сроком 1-1,5 месяцев.

:um:  Так как приходя на новое предприятие, вы не знаете менталитет(порядки, правила) на нём, советую во время испытательного срока побольше общаться с сотрудниками разных отделов (посмотреть чем другие отделы занимаются), так как иногда бывает что попадаешь в несовсем подходящй вам коллектив или отдел. 

Начертитесь и нарисуетесь так, что тошнить после работы будет, сразу про мысли о выполнении бесплатных чертежей и 3Д моделей забудете!

Знаю не понаслышке, сам работую в одном из таких ФГУП в г.Москве, 23 года, пришёл туда вначале 4 курса.


Humen

К сожалению в Екатеринбурге я не встречал подразделений ФГУП. Если я ошибаюсь, то может кто-нибудь скажет где они расположены и как называются?

Xrust

Цитата: Humen от 18.10.07, 19:40:03
Многие ли предлагают работу для студентов? Ведь студенты самый хороший вариант для работодателя. Даже если они не очень хорошо знают программы, то им можно давать несложную работу. Ведь многие еще не знают где они будут работать и можно просто удержать их у себя.

Мысль отличная! Но горькая правда в том, что студенты никому не нужны, пока они студенты. Учусь на 4-ом курсе авиационного университета, только мечтать и приходится о такой работе.
Кстати, есть ли ФГУП Роскосмоса в Уфе? УМПО, случайно, туда не входит?

Humen

Ну я учусь на 5 курсе в Горном университете. Работу нам уже начали наконец предлагать, но такое чувство, что работодатель не совсем понимает, что мы студенты. Предложение на работу содержит требование обязательной отработки 20 часов в неделю. При этом у нас сейчас такое расписание, что просто физически мы сможем отрабатывать максимум 13 часов. Хорошо что вроде как главный конструктор мужик нормальный, сказал договоримся на этот счет. Но все-таки должны же понимать, что мы еще учимся. Да мы готовы работать. Даже за те гроши которые нам обещают, пока только ради опыта и стажа, но войдите и в наше положение, что у нас еще и учеба есть, а там курсовые, лабы, расчетки и тому подобное.

Xrust

Может есть у кого-нибудь рекомендации о том, как вести себя в отделе кадров предприятия, на которое устраиваешься? Когда они слышат слово "студент", у них прямо таки отвращение появляется. Как с этим бороться? 8-) Вопросы начинают задавать такого типа: "Как вы будете работать и учиться? Так не пойдёт!" С самим конструктором договориться можно, а вот со злыми тётеньками из отдела кадров - нет.

pavel

Цитата: Xrust от 15.11.07, 21:53:27
С самим конструктором договориться можно, а вот со злыми тётеньками из отдела кадров - нет.

Я много раз устраивался и увольнялся. Вывод один - с кадровиками вообще не фиг разговаривать. Старайтесь всеми правдами - неправдами выйти на руководителя того подразделения, где хотите работать.

Если он будет заинтересован в Вас, как в работнике, то он сам решит вопрос с кадровиками! :um:

Из личного опыта. После университета я устраивался на завад. Меня кадровики не хотели брать даже слесарем, хотя вакансий было много. Четко было сказано - пошел вон. Мне пришлось лезть через забор, искать руководство. После того, как я вышел на зам. директора - кадровики чуть сами не оказались за забором.

Александр Фролов

Цитата: pavel от 16.11.07, 06:56:18
Я много раз устраивался и увольнялся. Вывод один - с кадровиками вообще не фиг разговаривать. Старайтесь всеми правдами - неправдами выйти на руководителя того подразделения, где хотите работать.
Хороший совет ;) Из своего опыта могу сказать устраивайтесь в каникулы. В ОК можно не говорить, что студент. За 2-3 месяца входишь в ритм, а там планируешь учебу и работу. :o:
С 4 курса слесарил на заводе учась, на дневном, а на пятом подался в конструктора, правда на другое предприятие. :um:
И ничего доучился, не выгнали :))))), пришлось военной кафедрой пожертвовать, но не жалею :-)))

werwolf_nn

Кадровики тоже разные бывают, точнее злые тетеньки они такие и есть, но с их начальником обычно разговаривать можно. Особенно елси на предприятии нехватка кадров, т.к. начальник ОРП обычно в такой ситуации по шапке получает.

Sukhoy

Цитата: Xrust от 15.11.07, 21:53:27
Может есть у кого-нибудь рекомендации о том, как вести себя в отделе кадров предприятия, на которое устраиваешься? Когда они слышат слово "студент", у них прямо таки отвращение появляется. Как с этим бороться? 8-) Вопросы начинают задавать такого типа: "Как вы будете работать и учиться? Так не пойдёт!" С самим конструктором договориться можно, а вот со злыми тётеньками из отдела кадров - нет.

Не скажи у нас студентов берут без разговоров, правдо наобещают много а получаешь мало....

Timon1

Цитата: Sukhoy от 17.11.07, 16:46:19
наобещают много а получаешь мало....

Зачёт!!! тема работы студента в период обучения раскрыта.

Humen

Цитата: Sukhoy от 17.11.07, 16:46:19
Не скажи у нас студентов берут без разговоров, правдо наобещают много а получаешь мало....
Зато студенты получают небходимый им опыт. Я работал за копейки, правда при этом меня и не грузили очень уж сильно, но при этом я получал опыт в конструировании, знакомился с методами работы конструкторского отдела. В конце концов просто узнавал как производиться то, что проектируется. Я считаю что я ничего не потерял при такой работе, а наоборот только выиграл.

Timon1

17.11.07, 23:32:32 #12 Последнее редактирование: 17.11.07, 23:37:04 от Timon1
В некотором смысле вам повезло тогда.

Бывает и обратная ситуация: допустим студент придёт в какой-нибудь ФГУП (почтовый ящик)-монстр, в которых (на 80 %)  нет 3D моделирования, документооборот построен на калечных чертежах и расчётах, где нормоконтроль состоит из 2-3 - х 70-80 летних старичков-пенсионеров, которых держат что бы хоть кто-то контролировал то что неумехи-студенты там нарисовал, где на 5  м.кв. 2 или 3 человека сидят за пентиумами, купленными во времена царя-гороха, в которых даже звуковой нет, чтоб расслабляться в перерывах, где вас по утрам встречают 3-4 человека охраны и выё*вают мозг за 5-10 минутное опоздание, где начальник, в одной с вами комнате определяет размер вашей
надбавки или оклада(делёжки). И при этом реально никому не дочего нет дела: типа у нас контора-монстр, а я - маленький человек.

У нормального человека(молодого специалиста) от такой ситуации просто ВСКЕПИТ МОЗГ, и тут два варианта: либо он расслабляется и входит в ритм работы предприятия(отсидел с 8,30 до 17,30 и почесал домой забив на всё) либо
посылает всех и всю эту организацию к чёрту, и ищет нормальную фирму-комерс, где платят не за отсидку и объём форматок, а за идеи и быстроту её воплощения в материал.

Я выбрал первый вариант.

Xrust

Внимание, Господа!
В понедельник проведу опыт - не иначе, как новая попытка трудоустройства. Предприятие большое. Ситуация по-моему такая как пишет Тиммон. Пожелайте мне удачи!

Timon1

Не советую идти в расчётный отдел (прочность/динамика), потому-то работы (напряжения/внимания) больше , а оплата - меньше. Да и к томуже как нагрузишь - так и посчитаешь, а тут сколько людей столько и мнений.

Совет:
1)когда придёте на работу придержите ваши козыри (усидчивость и трудолюбие) при себе, а то у нас как всегда: видят человек работящий и вешают на него всех собак и блох соответсвенно.
2) Не кидайтесь сразу 50-60 летним бабулькам про Ансис и Компас парить,которым кроме АвтоГада и справочников(не уменьшая их достоинство) не нюхали. Суть дела это не поменяет, а выглядеть не очень хорошо будет.
3) Сразу про зарплату(если менее 12 в сумме, то советую другой вариант подыскать) ведите разговор, не намекайте что за дешман работать согласны, лишь бы опыт получить.
   

конст


Цитата: Xrust от 15.11.07, 21:53:27
Не скажи у нас студентов берут без разговоров, правдо наобещают много а получаешь мало....

И у нас в свердловской области на заводе куда я устроился так :`(. Наобещали что после 6 месяцев работы поднимут з/п и вообще по заводу планируется увеличение заработка на 30%... Было это еще летом 2008... Зима 2011, так и планируется :o.... Оклад инженера-конструктора у нас 4700 :(уже 3 года.

Алхимик

Цитата: конструктор от 23.02.11, 12:51:27
И у нас в свердловской области на заводе куда я устроился так :`(. Наобещали что после 6 месяцев работы поднимут з/п и вообще по заводу планируется увеличение заработка на 30%... Было это еще летом 2008... Зима 2011, так и планируется :o.... Оклад инженера-конструктора у нас 4700 :(уже 3 года.
расскажите почему в каждом втором сообщении вы плачете над маленькой зарплатой? у многих такая же картина и нечего живут... На заводе ничего ж не держит.

конст

ошибаетесь, Алхимик!!! держит именно то что везде за оклад свыше 8000 нужен как минимум опыт работы от 3-5 лет (это если без вышки). С вышкой - от 10 000 и от 3 лет опыта :~Я пока менее 3 лет пашу на заводе и сложнее работы штампа для гибки из 15 деталек нам никогда не доверяли.

Алхимик

23.02.11, 14:07:45 #18 Последнее редактирование: 23.02.11, 14:21:17 от Алхимик
) а мне хоть целый цех проектируй))) зарплата правда та же)) а так вольное творчество
стажа год и месяц) вышки нет и низнаю будет ли.

Если не зарплата то вам можно было б завидовать... Можете "Нос везде всунуть" получить какой нить ответ. Изучить все процессы заочно если есть интерес к работе.

Поверте лучше мелочью заниматься и набирать опыт постепенно чем конструировать приспособления не зная не технологии (я ее знаю), принципов базирования, части метрологии и взаимозаменяемость. Это минимум. Если проектировать оснастку еще и производство желательно знать (если не на продажу).

конст

Дак нам и цех ходить запрещено :o чтобы лишний раз производство не могли понять :-)))