GeForce 8600GT и градиентный фон окна 3D-модели

Автор Namenlos Ein, 04.10.07, 10:15:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

студент

К стати мне установка новой версии дров так и не помогла:(

Yurok

Новой это какой? На 6.14.11.7824 все работает.

студент

У меня установлены 6.14.11.6218. ставил 175.16 - не помогло. Избавится помогает либо отключение градиентного перехода, либо установка цветопередачи 16 бит, но тогда этот самый переход в виде полос выглядит))))))

СВ

 Просмотрел эту (и другие) тему и НЕОЖИДАННО как ударило:
- до чего же несовершенны эти последние технические достижения человечества, компьютеры и их начинка, т.е. программы. Сколько же должен знать конструктор (или любой другой работающий на компьютере), чтобы без посторонней помощи стабильно работать. Нужны почти 2 образования, причём довольно сложные.
Представьте себе, если бы в других областях деятельности было что-то подобное, например шофёры обсуждали бы на форуме, какие новые драйверы установить на антиблокировочную систему, чтобы её не выбивало при езде с дальним светом...   Нет, они только "рулят" и не заморачиваются на то, что установлено в авто и как оно работает.
А у нас? Очень и очень часто программное обеспечение и начинка компьютеров не "увязаны" между собой...   И ещё много чего "не увязано".        Грустновато.
Извините, что не по теме.

ShutDown

СВ, думаю, водители с вами не согласятся))) Пользователь ПК - это, скорее, как владелец автомобиля. Можно проблемы исправлять самому, а можно вызвать специалиста или отвезти в мастерскую. Можно купить себе первый попавшийся автомобиль (ПК), а можно узнать мнения о той или иной модели до покупки, дабы потом меньше проблем возникало с обслуживанием. И так далее, по аналогии...

СВ

 Про водителей - в фигуральном, разумеется, смысле.
А если про водителей и авто по существу:

Цитата: ShutDown от 29.12.10, 21:52:19
СВ, думаю, водители с вами не согласятся))) Пользователь ПК - это, скорее, как владелец автомобиля. Можно проблемы исправлять самому, а можно вызвать специалиста или отвезти в мастерскую. Можно купить себе первый попавшийся автомобиль (ПК), а можно узнать мнения о той или иной модели до покупки, дабы потом меньше проблем возникало с обслуживанием. И так далее, по аналогии...

Авто выпускают абсолютно законченными изделиями. (Проблему надёжности не рассматриваем, она  - везде.) Водителю не надо ничего придумывать, разработчики всё сделали (ещё раз: качество изготовления - это другое).
Ты сел и поехал. Можешь даже не знать ни одного названия из внутренних потрохов машины, умеешь водить - и всё, ты получаешь от авто всё, для чего он предназначен, т.е. перемещаешься куда надо.
На компе быть просто пользователем редко удаётся. Включил человек Компас, поработал и видит - здесь у него не так, там у него не то... (хорошо, если понял - увидел, а то и знать не будет).
Думаю, мысль моя понятна. А если нет, то смысла говорить ...

ShutDown

СВ, да-да, залил керосина, смазал сливочным маслом и поехал до первого столба, не зная горя и забот. Застучал мотор, а водитель вперёд, с песней. Прежде, чем права получить, ПДД не учим и вождение не сдаём? Так сразу, с нулевыми знаниями и опытом садимся за руль и едем, волосы назад?!  "...умеешь водить - и всё, ты получаешь от авто всё..." - именно! Поэтому у меня на моём ПК работает всё, что мне нужно и так, как мне нужно. Чужую проблему по описанию лично мне исправить сложно, но свои, - буде таковые возникают, - я вполне решаю. Что же касается софта, то тут я бы сравнил разработчиков ПО с производителями запчастей. У нас несколько разные взгляды на машины, компьютеры, софт... Я смотрю на всё это несколько иначе; иная философия. Бывают, люди понаставят чего попало на свои ПК, а потом удивляются: откуда берутся проблемы?! Для меня это примерно то же самое, что навалить груду запчастей под капот... Исправный компьютер, - как и машина, - сам по себе не глючит. Проблемы начинаются только тогда, когда пользователь начинает захламлять его. Захотели инжектор? Устанавливайте. Работает не так, как вы ожидали?! А производитель какой? А модель вашего автомобиля? Быть может, и моя мысль понятна.

СВ

Цитата: ShutDown от 30.12.10, 00:12:16
СВ, да-да, залил керосина, смазал сливочным маслом и поехал до первого столба, не зная горя и забот. Застучал мотор, а водитель вперёд, с песней. Прежде, чем права получить, ПДД не учим и вождение не сдаём? Так сразу, с нулевыми знаниями и опытом садимся за руль и едем, волосы назад?!  "...умеешь водить - и всё, ты получаешь от авто всё..." - именно! Поэтому у меня на моём ПК работает всё, что мне нужно и так, как мне нужно. Чужую проблему по описанию лично мне исправить сложно, но свои, - буде таковые возникают, - я вполне решаю. Что же касается софта, то тут я бы сравнил разработчиков ПО с производителями запчастей. У нас несколько разные взгляды на машины, компьютеры, софт... Я смотрю на всё это несколько иначе; иная философия. Бывают, люди понаставят чего попало на свои ПК, а потом удивляются: откуда берутся проблемы?! Для меня это примерно то же самое, что навалить груду запчастей под капот... Исправный компьютер, - как и машина, - сам по себе не глючит. Проблемы начинаются только тогда, когда пользователь начинает захламлять его. Захотели инжектор? Устанавливайте. Работает не так, как вы ожидали?! А производитель какой? А модель вашего автомобиля? Быть может, и моя мысль понятна.
Любезный, ваша логика мне понятна, спасибо.
Возвращусь немножко назад:
Цитата: СВ от 29.12.10, 20:42:45
Просмотрел эту (и другие) тему и НЕОЖИДАННО как ударило:
...Сколько же должен знать конструктор... Нужны почти 2 образования, причём довольно сложные....
Об этом речь. Водитель не должен быть ремонтником (разбираться в авто - должен), конструктор не должен быть системным администратором.    Если у тебя авто не хуже "Мерседес", то это условие выполняется (ремонтом ты не занимаешься, он сложен, а главное - поломки редки).   Не знаком с Макинтошами, но почему-то сложилось мнение, что они в пользовательском плане в сравнении с Виндовс как "Мерседес" по сравнению с "Жигулями".  А надо - гораздо лучше. Чтобы хорошо работал не потому что кто-то Замечательный Пользователь хорошо настроил, а потому что "на заводе" сделали неломающийся. Об этом я...

ShutDown

Наверное, я совсем плохо объясняю. Дальнейшее обсуждение можно либо продолжать (если есть в этом смысл, в чём я сомневаюсь), либо перенести в ПМ, либо закончить.