Прыжок из Автокада в Компас

Автор DmitriyEvsevleev, 27.09.07, 03:40:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DmitriyEvsevleev

Тестирую демо версию. :o...все наработки в автокаде. 8-)...пытаюсь перевести двг в компас......и вот незадача :?:: отображается только лист файла Модель, а остальное не могу найти...может я еще плохо в нем порылся, но пока что выход из ситуации не нашел...нужен совет....

VIO

Цитата: DmitriyEvsevleev от 27.09.07, 03:40:30
Тестирую демо версию. :o...все наработки в автокаде. 8-)...пытаюсь перевести двг в компас......и вот незадача :?:: отображается только лист файла Модель, а остальное не могу найти...может я еще плохо в нем порылся, но пока что выход из ситуации не нашел...нужен совет....
Демо версию чего?
Что такое лист модели?
Если это как я думаю модель, то выбери плоскость, активируй эскиз и начни рисовать.
А лучше всего начать с LT версии там по крайней мере можно наработки сохранить, а так каждый раз с нуля.

DmitriyEvsevleev

Листы - это пространство модели...когда создается новый рисунок, то внизу отображаются три закладки МОДЕЛЬ ЛИСТ1 ЛИСТ2....так вот....если у меня чертеж находится не в закладке МОДЕЛЬ, а где нибудь на других закладках, то при переводе в КОМПАС....у меня переводтся только закладка МОДЕЛЬ, а остальные вообще не отображаются...вопрос и состоит в следующем: как отобразить в КОМПАСЕ остальные листы???

VIO

Цитата: DmitriyEvsevleev от 27.09.07, 07:26:01
Листы - это пространство модели...когда создается новый рисунок, то внизу отображаются три закладки МОДЕЛЬ ЛИСТ1 ЛИСТ2....так вот....если у меня чертеж находится не в закладке МОДЕЛЬ, а где нибудь на других закладках, то при переводе в КОМПАС....у меня переводтся только закладка МОДЕЛЬ, а остальные вообще не отображаются...вопрос и состоит в следующем: как отобразить в КОМПАСЕ остальные листы???
В Компасе Модель отдельно, Чертеж отдельно и связаны они ассоциативной связью, быстро переключится между ними помогут закладки "Окно/Показать закладки"

AVas

Цитата: DmitriyEvsevleev от 27.09.07, 07:26:01
Листы - это пространство модели...когда создается новый рисунок, то внизу отображаются три закладки МОДЕЛЬ ЛИСТ1 ЛИСТ2....так вот....если у меня чертеж находится не в закладке МОДЕЛЬ, а где нибудь на других закладках, то при переводе в КОМПАС....у меня переводтся только закладка МОДЕЛЬ, а остальные вообще не отображаются...вопрос и состоит в следующем: как отобразить в КОМПАСЕ остальные листы???
Для этого вам надо выключить опцию "Читать данные из пространства модели" в окне параметров при чтении dwg.

Pav

Цитата: VIO от 27.09.07, 08:13:28
В Компасе Модель отдельно, Чертеж отдельно и связаны они ассоциативной связью, быстро переключится между ними помогут закладки "Окно/Показать закладки"
Речь о других моделях  :) По автокадовской терминологии модель это не значит 3ДМодель :)
В автокаде чертеж=модель+лист. Т.е. речь исключительно о 2д моделировании. Часть чертежа рисуют в модели, а часть в листе и когда их складывают получается полноценный чертеж. Хотя для автокада полноценный это вообще громко сказано  :) Это все нужно для того чтобы решить проблемы масштабирования.
   Ну и к слову добавлю, что для данной технологии масштабирования подходит только один научный термин-"идиотизм". И в 2008 версии Автокада появляются понятия "аннатационные объекты оформления" и "масштаб аннатационных объектов"- маразм тот еще  :)

VIO

27.09.07, 11:42:35 #6 Последнее редактирование: 23.01.08, 07:04:44 от VIO
Цитата: Pav от 27.09.07, 10:19:08
И в 2008 версии Автокада появляются понятия "аннатационные объекты оформления" и "масштаб аннатационных объектов"- маразм тот еще  :)
Чем непонятнее слово, тем лучше можно задурить голову. :-)))
У нас есть понятие "плановая тонна" на местах до сих пор не поняли, что это за зверь и с чем его едят.  :)
Но выводят результаты именно в них. :%:

chujay

Цитата: AVas от 27.09.07, 08:43:01
Цитата: DmitriyEvsevleev от 27.09.07, 07:26:01
Листы - это пространство модели...когда создается новый рисунок, то внизу отображаются три закладки МОДЕЛЬ ЛИСТ1 ЛИСТ2....так вот....если у меня чертеж находится не в закладке МОДЕЛЬ, а где нибудь на других закладках, то при переводе в КОМПАС....у меня переводтся только закладка МОДЕЛЬ, а остальные вообще не отображаются...вопрос и состоит в следующем: как отобразить в КОМПАСЕ остальные листы???
Для этого вам надо выключить опцию "Читать данные из пространства модели" в окне параметров при чтении dwg.

Добавлю. DmitriyEvsevleev, если у вас нарисованное в модели  отличается от выведенного на лист своим обилием и многообразием, то придется открывать в Компасе 2 раза, в пространстве модели и в пространстве листа. Во всяком случае в 7+ так, может в более поздних версиях отличается.

Sergio

Проблема видимо в масштабировании вида чертежа.
Т.е. в Акаде чертится все 1 к 1 (в пространстве "модели"), далее с помощью видовых экранов (это такие окна в пространство "модели") в пространстве "листа" подгоняется нужный масштаб. Потом из этих экранов компонуется конечный чертеж. Плюс в том, что на "листе" эти экраны можно двигать как угодно, а начерченное в "модели" неподвижно. Есть аналог этих экранов в Компасе?
Насколько я знаю, если я начертил линию 1 к 1, то мне надо масштабировать рамку. Правильно?

VIO

Цитата: Sergio от 23.01.08, 01:24:54
Проблема видимо в масштабировании вида чертежа.
Т.е. в Акаде чертится все 1 к 1 (в пространстве "модели"), далее с помощью видовых экранов (это такие окна в пространство "модели") в пространстве "листа" подгоняется нужный масштаб. Потом из этих экранов компонуется конечный чертеж. Плюс в том, что на "листе" эти экраны можно двигать как угодно, а начерченное в "модели" неподвижно. Есть аналог этих экранов в Компасе?
Насколько я знаю, если я начертил линию 1 к 1, то мне надо масштабировать рамку. Правильно?
Аналог этих экранов виды, и нужно чертить в виде, а не в системном (который не масшабируется). Любой другой вид можно смаштабировать, а чертить внутри вида 1:1 (он сам всё пересчитает).
Эти виды также можно двигать. Всё это подробно расписано в справке по F1, если нет руководства.