3D модели компюторных столив

Автор Evir, 15.09.07, 18:09:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleksandr

ЦитироватьUZ Ето очень просто и они старие, благадарю  за спивпрацю але такое мне неподойдет
Шановний Evir. Столи пана UZa прості, але зручні для роботи конструктора (є де класти креслення в тому числі формата А1).
P.S. Будь ласка, не знущайтеся над російською мовою :). Пишіть українською, Вас зрозуміють.

Олег Лысенко

Не совсем в тему (пусть меня простит Администратор)   заглянул вчера ребенку в книгу  "Рідна мова"  Родно

Олег Лысенко

Не совсем в тему (пусть меня простит Администратор)   заглянул вчера ребенку в книгу  "Рідна мова"  Родной язык, 1 класс, они оказываются учат русский, украинский и белоруский, правда по немногу. :um:

Evir

Цитата: The Engineer от 19.09.07, 12:01:42
Стол был сделан в солиде.... Выкладываю модель  в степе
Дякую за модельку.
П.С. Так і бить буду пистаи по укр.  :)

Администратор

19.09.07, 16:55:29 #24 Последнее редактирование: 19.09.07, 17:01:36 от Администратор
Уважаемые Участники Форума!

Напоминаю вам, что согласно нашим правилам язык общения на Форуме — русский.

Очевидно, без моего вмешательства очередная волна обсуждения использования здесь украинского языка и недовольства этим использованием не остановится.

danila717 получает замечание за свой грубый, националистически и политически окрашенный выпад. Вполне можно было без него обойтись, ограничившись вежливым напоминанием о языке форума.

Всем участникам «филологических» отступлений — предупреждение за оффтопик. Давайте не будем шутить на эту тему, не все могут понять такой юмор.

Товарищу, который жаловался мне на обсуждение в этой теме через ссылку «Известить модератора»: такой тон и лексика недопустимы в приличном обществе. Вам должно быть стыдно. Кстати, в команде поддержки Форума есть украинцы. Поэтому больше таких слов не пишите. 

Спасибо за понимание.

olden

Уважаемый Evir найдите в инете спец программы по проектированию мебели. К ним можно найти кучу моделей столов, слульев, шкафов и т.д. Не занимайтесь извратом. Программа для машиностроения ну ни как не совместима с проектированием мебели. Программы могу посоветовать такие: Woody, Базис Мебельщик или другие какие найдете. Ну на худой конец 3D MAX.

The Engineer

Цитата: olden от 20.09.07, 22:22:04
Уважаемый Evir найдите в инете спец программы по проектированию мебели. К ним можно найти кучу моделей столов, слульев, шкафов и т.д. Не занимайтесь извратом. Программа для машиностроения ну ни как не совместима с проектированием мебели. Программы могу посоветовать такие: Woody, Базис Мебельщик или другие какие найдете. Ну на худой конец 3D MAX.
А я с этим не согласен это еще почему программы для машиностроения не подходят для проектирования мебели. Когда я делал свой стол в солиде мне было очень удобно. Потом пергнав его в компас я сделал все нужные чертежи и отдал его делать стол получился изумительным....

Минька

2 The Engineer
Видимо вы отдали чертежи на раскрой панелей ДСП, а насчет фурнитуры голова болела у изготовителя
Дело в том, что перечисленные выше программы заточены именно под проектирование мебели, с учет различных нюансов этого производства

The Engineer

Ну естественно им же за это деньги платят, а если подходить с профессиональной точки зрения то можно фурнитуру и смоделировать в 3D это не так уж много времени....

UZ

на данный момент лучше самому спроектировать стол для ПК чем пупить готовый в магазине. поясню купил себе стол, а через неделю оторвалась выдвижная подставка для клавиатуры. столешница имеет толщину 15 мм и к ней саморезами прикреплена подставка. вопрос на сколько мм можно вкрутьть 4 самореза чтобы подставка держалась???? а их именно 4 шт. :shu:

kursdm

Уважаемые форумчане
Интересно бы было узнать конкретные отзывы о различных конструкциях столов, чтобы воспользоваться чужим опытом и не повторять чужих ошибок

olden

Могу посоветовать учебник Конструирование мебели
описание: http://www.natahaus.ru/2007/09/20/konstruirovanie-mebeli-uchebnik.html
ссылка на рапиду: http://rapidshare.com/files/56956644/furniture_constr.djvu.html

Evir

Нет использовать инные программы которых я и в глаза не видел я не буду я както привык к родному компасу и смоделировать в нем стол мне будет проще чем в какойто иной софтины, и ищо одно покупать стол уже готовый выходит в два разы дороже а так мне разрежут фанеру соответственно к тому што я с моделирую а сложить уже смогу и сам.
Тема закрыта :o:

Жень-Шень:)

Цитата: The Engineer от 19.09.07, 12:01:42
Стол был сделан в солиде.... Выкладываю модель  в степе
Спасибо, добрый человек  :)

Yarkop

Вот здесь моя модель стола. Правда еще его не делал. Вашы отзывы и пожелания. Модели в V9.

Yarkop

Здесь вторая часть!
Ну как?

Yarkop

А это чтоб можна было сразу посмотреть.

Вячеслав

Стол хорош (вроде бы), но смущает цельность конструкции, особенно его верхняя часть. Также слева, на мой взгляд, боковая стенка не должна выступать.
В общем, нетехнологичность отдельных элементов...

Технократ

Я так понял, что слева- это открытая дверь тумбы.... :?:

Yarkop

Цитата: Вячеслав от 21.11.07, 17:41:37
Стол хорош (вроде бы), но смущает цельность конструкции, особенно его верхняя часть. Также слева, на мой взгляд, боковая стенка не должна выступать.
В общем, нетехнологичность отдельных элементов...

Похожые столы уже делал у себя на работе 2 года назад, даже больше почти в два раза. По прочности претензий к ним нет.
На счет боковой стенки - просто когда я уже начертил стол, то только тогда замерил размеры корпуса компа, а переделывать стол заново было впадло  :)
Или просто можна корпус немножко выдвинуть вперед - и все проблемы решены.
А готовые столы уже есть такие похожие. Я скопировал этот стол з какогото сайта по меблях. Вот фото.