Несколько вопросов по Лоцману.

Автор Sergei, 04.11.03, 13:03:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei

1. Какие существуют скидки, льготы по внедрению Лоцмана на малых предприятиях?
2. Корпоративный справочник Лоцман: Стандартные изделия привязан только к Компасу, или может работать и с другими САПР? Иными словами – можно ли вставить болт в чертёж AutoCAD или в сборку SolidWorks?
3. Очень интересно как Лоцман привязан к AutoCAD. Где бы про это почитать.
С уважением.


Sergei

М-да. Видимо всё что касается Лоцмана является особым секретом Аскон.

Василий

Да нет, не секрет, вопросы просто несколько абстрактные.....
можно вставить из стандартных изделий и в солид и в компас, к примеру....
про интеграцию с автокадом - а что Вы под этим понимаете?????
Интергация может быть с трехмерной системой.....а в каде - обозначение с наименованием передавать? Сами знаете небось про то, как некоторые текст в основной надписи преобразовывают в сплайны.......
У Вас был недавно вопрос про интеграцию с солидом:)))) вот там задачи реальные, это реально нужно при работе.......когда в лоцмане несколько уровней вложенности сборок и некоторые в компасе а некоторые - в солиде - вот интересные проблемы, их надо решать...
А Вы вроде грамотный человек, и все время в абстракцию.......
Диссертацию, что-ли, пишете.....
если так интересна тема, выберети время, доехайте до офиса Аскон, или к нам в москву, посидим, поговорим, а так несерьезно как-то
З.Ы. без обид
с уважением, Василий

Sergei

Цитироватьпро интеграцию с автокадом - а что Вы под этим понимаете?????
Интергация может быть с трехмерной системой.....а в каде - обозначение с наименованием передавать? Сами знаете небось про то, как некоторые текст в основной надписи преобразовывают в сплайны.......
Вот я и хотел почитать про то как эта интеграция сделана, ведь интерфейс к АКАДу продается по такой же цене, как и к SW. Здесь более уместно спросить - а что Вы под этим понимаете?
Цитироватьможно вставить из стандартных изделий и в солид и в компас
Я не ослышался? Что, можно любую стандартную деталь из корпоративного справочника Лоцман:Стандартные изделия вставить в сборку SW? А как с другими САПР: SolidEdge, Inventor, AutoCAD? Если это так, то это превосходно, только что-то меня берут сомнения. И еще - за возможность вставки стандартного изделия в другую САПР нужно доплачивать?
С уважением.

caduser

Цитироватьвопросы просто несколько абстрактные.....
Никакой абстракции нет, вопросы вполне конкретные (для тех, кто компетентен). Меня то же интересует как реализована «связка» Лоцмана с AutoCAD?
Кто уже на практике использовал Лоцман совместно с AutoCAD?
Поделитесь информацией.

Sergei

Если так интересно, что я подразумеваю под интеграцией с АКАД, то пожалуйста:
1. Вставка (замена) основной надписи на чертеже.
2. Передача данных из Лоцмана в основную надпись, и наоборот.
3. Простановка позиций на чертеже АКАД .
4. Вставка стандартных элементов с чертёж АКАД.
Ну и хватит пожалуй. А как в Лоцмане?
PS. Правда АКАДчики любят делать несколько чертежей в одном файле, соответственно несколько основных надписей. Видимо с этим как-то придётся бороться.

Василий

Акадчики, к сожалению, не только это любят делать.....

Sergei

Эврика !!!!
А что если попробовать Лоцман интегрировать с MechaniCS. У CS, как я понимаю, своей PLM нет и они предлагают Search. А надо сделать так, чтобы предлагали Лоцман. Тем более, что MechaniCS 2 бесплатный.
PS. Вот это я сказанул. Даже самому страшно стало.

Яков

ЦитироватьЭврика !!!!
 У CS, как я понимаю, своей PLM нет и они предлагают Search.
Да, действительно, у CSOFT нет СВОЕЙ полноценной PLM системы. Собственно как и у других отечественных производителей. В качестве PDM  системы может быть использован TechnologiCS.  Однако, вопросы, касающиеся возможностей интеграции  и преимуществ (недостатков) различных по своему происхождению продуктов  не этично обсуждать на этом сайте.