• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перспективы библиотек конструктора пресс-форм.

Автор Sergei, 04.11.03, 13:00:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei

Библиотеки конструктора пресс-форм – какие перспективы (будет ли привязана к Лоцману, планируется ли создание системы проектирования пресс-форм). Вообще, что планируется создать для проектирования пресс-форм?
С уважением.

Sergei

М-да. Видимо библиотеки конструктора пресс-форм продукт бесперспективный и приобретать его не стоит. А как ещё расценить молчание.

zealot

Сергей, ну что ты прямо :-)

Планы разработки - это один из основных коммерческих секретов любой IT компании. Ответ "да" на твой вопрос это максимум, что ты можешь услышать. Но ведь тебя такой ответ не устроит? Потому и тишина. А вообще писать сюда это не самый лучший способ получить ответ на такой вопрос. Лучше обращаться непосредственно в региональные представительства.


Sergei

Да просто хотелось бы иметь 3D библиотеку конструктора пресс-форм. Только не нужно мне говорить про Технорму. Мы официальные пользователи Технормы и я знаю что это такое. Похоже Аскон пошел по лёгкому пути - продажа 3D библиотек Технормы, вместо того, что бы сделать свои, лучше всего как корпоративный справочник Лоцман.

zealot


Sergei


Taro

Всем, здравствуйте!
Я являюсь непосредственным разработчиком библиотек конструктора штампов и прессформ. Долго не отвечали потому-что просто не ходили на форум.
Касательно перспекив библиотек - сейчас ведется разработка библиотек V6 вкоторых предусматривается интеграция с другими программными продуктами КОМПАСА. В библиотеках предусматривается как создание 2-мерных, тах и 3-мерных деталей (по аналогу с Тефлексом).
Также планируется выход релиза 5 версии. Буду очень всем признательна если вы ваши замечания, предложения и пожелания будете пересылать непосредственно по адресу tarapova@ascon.by

Sergei

Посмотрите у Фланец ГОСТ 22081-76 размеры 5 и 7. Их нужно поменять местами. Эта ошибка тянется с самой первой версии. Замучился уже говорить о ней. Библиотеки хорошие, только бы вот такие же да в 3D.
Да и ещё. При работе во всех 2D библиотеках очень не хватает аппликативности.

Taro

Sergei, спасибо за замечание по фланцу - ошибку исправили.
По поводу замечания о нехватке апликативности - не совсем понятно что имеется в виду. Возможно подрозумевается очистка области при вставке элементов на сборочный чертеж?

Sergei

ЦитироватьSergei, спасибо за замечание по фланцу - ошибку исправили.
По поводу замечания о нехватке апликативности - не совсем понятно что имеется в виду. Возможно подрозумевается очистка области при вставке элементов на сборочный чертеж?
Да, это я и имел в виду. А у T-Flex и Адем это есть.

Taro

В свое время в библиотеки начинала вводится очистка области, однако на то время механизм очистки области к КОМПАСЕ (R01)  в библиотеках работал слабо (при вставке объекта на свободное место чертежа функция искала хоть что-нибудь для удаления, в результате получался глюк). На данный момент положение исправилось, поэтому можно надеятся, что к выходу очередного релиза эта возможность будет добавлена.
Sergei, очень бы хотелось узнать кто вы и откуда для более тесного сотрудничества. Помимо этого, если Вы читали документацию по библиотекам конструктора прессформ, то знаете, что они составлялись на базе СТП предприятия "Термопласт" (г.Минск) и на  базе "Справочника по проектированию оснастки и переработки пластмасс". С "Термоплатом" у нас оборвался контакт ( ушел человек с которым мы непосредственно работал) в результате передо мной встала проблема о расширении библиотеки - мне негде взять информацию деталях, которые хотелось бы иметь в библиотеке (да я и не знаю какие нужны - я не конструктор). Возможно у Вас есть какие- либо пожелания.

Sergei

ЦитироватьВ свое время в библиотеки начинала вводится очистка области, однако на то время механизм очистки области к КОМПАСЕ (R01)  в библиотеках работал слабо (при вставке объекта на свободное место чертежа функция искала хоть что-нибудь для удаления, в результате получался глюк). На данный момент положение исправилось, поэтому можно надеятся, что к выходу очередного релиза эта возможность будет добавлена.
Sergei, очень бы хотелось узнать кто вы и откуда для более тесного сотрудничества. Помимо этого, если Вы читали документацию по библиотекам конструктора прессформ, то знаете, что они составлялись на базе СТП предприятия "Термопласт" (г.Минск) и на  базе "Справочника по проектированию оснастки и переработки пластмасс". С "Термоплатом" у нас оборвался контакт ( ушел человек с которым мы непосредственно работал) в результате передо мной встала проблема о расширении библиотеки - мне негде взять информацию деталях, которые хотелось бы иметь в библиотеке (да я и не знаю какие нужны - я не конструктор). Возможно у Вас есть какие- либо пожелания.
Taro. Дело в том, что Компас пока у нас находится в опытной эксплуатации и приобретём мы его или нет - я не знаю (слишком много проблем не удаётся решить с его помощью). Однако, если направление по созданию системы проектирования пресс-форм в Компасе будет быстро развиваться, это может изменить ситуацию.
Деталей, которые описаны в справочнике Пантелеева вполне достаточно. Хорошо бы ещё добавить привязку к конкретному оборудованию, из того же справочника. И самое главное - переводите систему (библиотеки) на 3D. Мнение, что в 3D нужно проектировать только формообразующие вставки глубоко ошибочно.
Ну и конечно, было бы здорово, если параметры 3D сборки пресс-форм можно было бы изменять с помощью вашей системы. Ну и т.д.
Про наше предприятие http://termoplast.port33.ru/
А к сотрудничеству мы всегда готовы.