Чертеж зубчатого колеса

Автор grav, 06.07.07, 11:44:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

grav

 >:(  Ситуация: создаю 3D-модель зубчатого колеса (Shaft), генерирую из нее чертеж. Получается больше похоже на рисунок. Вопрос можно-ли настроить количество зубьев для отображения на чертеже  ЗК (не для 3D-модели) .

dana

Вот здесь и можно настроить.

grav

Ага, но это диалог настройки упрощенного отображения твердотельной модели ? (или я не прав). А ситуация такова, что хотелось бы, что бы модель была полноценной (она может понадобиться для сборок, да и вообще твердотельная модель полноценной смотриться серьезней), а ее чертеж упрощенным....Что-то вроде того....

dana

А чем Вам не устраивает чертеж колеса который вы чертили для того что бы сгенерить модель?

grav

Я не совсем понял: когда я чертил чертеж колеса для того что бы сгенерить модель?  8-)

dana

#5
Цитата: grav от 06.07.07, 12:30:37
Я не совсем понял: когда я чертил чертеж колеса для того что бы сгенерить модель?  8-)

Ну да.

grav

Я просто имел в виду Shaft 3D, а Вы Shaft 2D, с последующей генерацией 3D-модели.  8-)  А вцелом, dana, Вы конечно правы  :)

Минька

В моделе колеса зубчатый венец строится по круговому массиву, просто погаси часть компонентов массива :um:

grav

Собственно, проблема-то уже решена. А насчет последнего проедложение: я хочу иметь полноченную 3D-модель и упрощенный чертеж. А в этом слечае получиться упрощенная 3D-модель из которой, конечно, можно вернуть полноценную, но при этом и на чертеже будет отображаться неупрощенное колесо (примерно так...)

Inna

Цитата: grav от 09.07.07, 09:27:08
...я хочу иметь полноченную 3D-модель и упрощенный чертеж. А в этом слечае получиться упрощенная 3D-модель из которой, конечно, можно вернуть полноценную, но при этом и на чертеже будет отображаться неупрощенное колесо (примерно так...)

Модель можно оставить полноценной. В чертеже тоже есть дерево построения, в котором видна модель. Именно в этом дереве можно отключить некоторые элементы. Сама модель останется нетронутой.

dana

Не нужно нигде ничего отключать. Необходимо просто грамотно пользоваться Shaft 2D, я на примере привел выше.

grav

  :um: Подводя итог, скажу следующее: ВОТ ИМЕННО   ;)

grav

Ну вот опять: я настраваю все как было сказано и показано, а чертеж получается неупрощенным  :( Может быть, что-то недосказано или недопоказано? (У меня 8+ без SP - может в этом причина?)  8-)

dana

А что не получается?
-Строите модель в Шафре 2Д (в разрезе),
-если необходимо вид слева, делаете сечение (в настройках генерации сечения выбираете упрощенное, зуб и две впадины можно удалить потом)
-и генирете 3Д модель

grav

Фсё так и делаю.  8-) Что сечение, что вид сбоку показывает мне колесо со всеми зубьями.  :-\ В настройках генерации сечения выбираю упрощенное...Мда, даже не знаю... ::)

dana

Попробуйте сделать генерацию вида слева.

grav


dana

незнаю, незнаю. Проверю в V8Plus, потом отпишусь

grav


dana

В V8Plus. То же все нормально отрисовывает.
Вы нажимали точно генерация вида слева?