• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Губит людей не пиво, губит людей вода

Автор Hitman, 03.07.07, 12:54:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hitman

Как приятно в жаркий летний день прийти домой. Открыть холодильник. Достать хо-лод-ное пи-во взять кусочек соленой, вяленной рыбки... и отдыхать... Я заметил что горло у меня простуживается от холодной воды а не от пива. Так что вода нас калечит. Вот. Предлагаю обсудить в рубрике этой темы все что касается пива, пива и еще раз пива. Но все должно быть в меру...

And

К любому алкоголю (в т.ч. пиву) отношусь отрицательно. Сейчас не пью вообще и начал обращать внимание, что большинство полок в магазинах завалены одним бухлом. Хотя, если по честному, в студенческие годы было немало выпито этого пенного напитка (особенно любил "Балтику" - классика "3", "7", непременно холодное и свежее).

Вячеслав

Лучше выпить крепкий спиртной качественный напиток, но немного, под хорошую закуску и в хорошей компании.

Владимир Владимирович

Так Hitman нашел единомышленников :)

Пиво-хорошо!!! Но не ширпотреб. Нравиться нефильтрованное, как темное, так и светлое! И еще приехать в какой-нибудь небольшой городок и отведать там местного, желательно разливного пива! ::)

Hitman

Цитата: Владимир Владимирович от 03.07.07, 14:00:21
Так Hitman нашел единомышленников :)

Согласен. Я не против если таких будет много. Но все таки хочу сказать, что все хорошо в меру...

Цитата: Владимир Владимирович от 03.07.07, 14:00:21
Пиво-хорошо!!! Но не ширпотреб. Нравиться нефильтрованное, как темное, так и светлое! И еще приехать в какой-нибудь небольшой городок и отведать там местного, желательно разливного пива! ::)

У нас в Сургуте есть отличное пиво Kellers. Оно делается на нашем пивоваренном, продается только на развив. Появилось в этом году, и нужно сказать что это одно из лучших что мне довелось пробовать. Приезжайте к нам! :o:

Владимир Владимирович

С удовольствием заеду  :beer:
У нас кстати в Москве сейчас фестиваль пива проходит!

Hitman

Цитата: Владимир Владимирович от 03.07.07, 14:54:33
С удовольствием заеду  :beer:
У нас кстати в Москве сейчас фестиваль пива проходит!

Это же просто великолепно! Можно отведать с друзьями и подругами отличного пива, тем более и повод нашелся, и погода благодать... :-)))

Владимир Владимирович

Кстати погода у нас сейчас благоНЕдать

Hitman

У природы нет плохой погоды, всякоя погода БЛАГОДАТЬ! :-\.... больше позитива! :o:

pavel

Цитата: Владимир Владимирович от 03.07.07, 14:00:21
Пиво-хорошо!!! Но не ширпотреб. Нравиться нефильтрованное, как темное, так и светлое!

К сожалению полки магазинов завалены именно пойлом, а не пивом.

Если светлое пиво еще можно найти приличное (например мне нравится Туборг зеленый или Сибирская корона белая), то с темным пивом дела тоскливые. Для примера возьмите Козела темного (ихнего разлива) и сравните с любым нашем темным пивом - Вы поймете, почему это пиво столько стоит.

Создается впечатление, что наша пивоваренная промышленность настроена на подростков, которым по барабану что пить, лишь бы в бошку давало.

Николай

В.В., Вот-вот! Я так и сделал. В июне в Бердичеве пил свежее "Бердичiвське хмiльне"(светлое) с чувством глубокого удовлетворения....К  сожалению, не довелось испробовать фирменного "Кармелит"(тёмное), тоже местного пивзавода- отпуск кончился.( пивзавод пол месяца делает одну марку пива, пол месяца-другую)

Hitman

Пиво обязательно должно быть разливным, нефильтрованным а цвет и вкус на любителя. Но оно обязательно должно быть! Я бы хотел чтобы в магазинах отдельно продавали дешевое пойло и отдельно настоящее пиво, за которое не жалко отдать трудовых золотых... Давайте байкотировать пойло! :o:

Hitman

Проведя исследования, ученые установили, что малые и средние дозы веществ, традиционно причисляемых к вызывающим физиологический стресс (а таковыми являются и ультрафиолет с алкоголем), могут принести нашему организму бесспорную пользу.  ;)

Механизм этого процесса очень прост: определенные дозы веществ, вызывающих стресс, становятся своеобразными стимуляторами для иммунной системы, заставляя ее вырабатывать большее число энзимов - органических веществ, оздоровляющих наш организм. :idea:

В принципе подобный эффект уже достаточно давно известен науке и носит название "гормезис". Первые шаги в изучении этого эффекта сделали американские ученые, которые занимались исследованием воздействия радиации на организм человека. Они в течение достаточно длительного времени облучали группу рабочих, занятых на производстве, связанном с радиацией, ультрамалыми дозами, а затем с удивлением установили, что смертность в группе облучаемых была на 24% меньше чем у тех, кто облучению не подвергался. :um:

Это и позволило впервые сделать вывод о том, что малые количества вредоносных веществ и явлений вполне способны дать положительный толчок для иммунной системы, заставив ее работать активнее и более эффективно. :o Одновременно с этим активнее идет процесс регенерации клеток, позволяющий нам сохранять прекрасную кожу и цвет лица, которые являются показателями молодости.

Эта новость, бесспорно, не может не порадовать. Однако и заражаться чрезмерным оптимизмом не стоит. Ведь известно, сколь легко мы переходим грань от умеренности 8-) к чрезмерности :%:, в том числе и в том, что касается загара и - особенно - употребления алкоголя. А значит, и грань от полезности к нанесению вреда самим себе. Главное - вовремя остановиться и помнить, что "в капле - лекарство, а в чашке - яд".

Hitman

Ученые из генуэзского Института опухолей пришли к выводу, что те, кто часто пьет пиво, имеют меньше шансов заболеть раком, чем не употребляющие этот напиток люди, и с большей вероятностью смогут дожить до ста лет.  :o: При изучении состава пива ими было обнаружено большое количество молекул, препятствующих развитию злокачественных образований в человеческом организме.  Ученые обращают внимание на то, что наиболее полезным в этом отношении является пиво :-))), имеющее более горький вкус и дающее более плотную пену. 88)) По словам ученых подобными свойствами также обладают красное вино :~ и чай :-\, однако в этих напитках концентрация антираковых молекул намного меньше, чем в пиве :o.

В свою очередь употребление сладких газированных напитков приводит к ожирению, диабету и разрушению зубов. В таких напитках содержатся только калории и нет никаких полезных для организма питательных веществ. :`(

Шурик&Шурик

Подхватил фурункулез- врач выписал рецепт: 0,5-1 л нефильтрованного пива в день, на протяжении недели. Помогло. Нравится пшеничное пиво,но редко удается найти.

Hitman

Цитата: Шурик&Шурик от 04.07.07, 09:38:07
Подхватил фурункулез- врач выписал рецепт: 0,5-1 л нефильтрованного пива в день, на протяжении недели. Помогло. Нравится пшеничное пиво,но редко удается найти.
Надеюсь это все было внутрь :o, а не растирать по телу до впитывания? :)))))

Шурик&Шурик

Цитата: Hitman от 04.07.07, 09:45:52
Цитата: Шурик&Шурик от 04.07.07, 09:38:07
Надеюсь это все было внутрь :o, а не растирать по телу до впитывания? :)))))
На растирания не согласился б  :-\

Hitman

С тех пор, как люди научились варить пиво, они находили в нем все новые целебные свойства. :!: Еще древние шумеры лечили пивом зубную боль, полоская им ротовую полость или употребляя внутрь в теплом виде. Пивом растирали ноги после дальнего путешествия, чтобы снять усталость. Так же в средние века лекари использовали его для избавления почек от камней и лечения физического и духовного истощения. Конечно же, целительные свойства пива уступают виноградному вину, но употребление его в медицинских количествах может приносить пользу. Пиво может угнетать болезнетворные микробы. А в XVIII веке большинство лекарств принималось только с пивом.
Скандинавскими минздравами пиво разрешено к употреблению как антидепрессант. :o: А если вы сильно потеете, то добавьте в ванну бутылку пива и немного полежите - пиво регулирует потоотделение. Пивной пар также полезен для кожи, поэтому в банях пиво иногда льют на раскаленные камни. Существуют народные рецепты народные рецепты для лечения простудных заболеваний. :um: Например, если подогреть кружку пива, добавить туда ложку меда и выпить - простуду как рукой снимет. Есть и другие рецепты на базе подогретого пива. Существует множество определений безопасного для организма количества алкоголя. В США считается, что взрослому мужчине в сутки можно выпивать 24 грамма чистого спирта, а женщине - 16 граммов. Во Франции считается, что ежедневно допустимы 40 граммов спирта. А Всемирная организация здравоохранения определила порог в 10-30 граммов спирта в день. Это около 0,7 л обычного пива или 6 литров безалкогольного.   :o
Среди людей распространено мнение, что от пива толстеют. :%: Это и так, и не так одновременно: в 100 граммах пива содержится от 40 до 50 ккал, в то время как в 100 граммах молока - 55 ккал, в 100 граммах виноградного сока - 47 ккал, а в 100 граммах шампанского - 80 ккал. Но при довольно низкой, как оказалось, калорийности, пиво сильно стимулирует аппетит, так как его основные составляющие - хмель, спирт и углекислый газ - вызывают потребность в еде. Это и является причиной прибавки в весе, так как заставляет человека съесть больше, чем ему нужно.

Администратор

Предлагаю для полноты картины дополнить эти оптимистичные цитаты информацией о «пивном сердце», «пивном животе» и пивном алкоголизме  :-\

Hitman

Цитата: Администратор от 04.07.07, 10:10:20
Предлагаю для полноты картины дополнить эти оптимистичные цитаты информацией о «пивном сердце», «пивном животе» и пивном алкоголизме :-\
Обязательно дополним. :um: Но ув.администратор мы говорим об умеренных количествах пива :shu:, а не о том что пить пока позволяет желудок :%: и пить только НАСТОЯЩЕЕ пиво :!:. Ведь как я уже отмечал в капле - лекарство, а в чашке - яд. :um: