Главные критерии для Вас в автомобиле

Автор dimazan, 03.07.07, 07:32:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimazan

03.07.07, 07:32:39 Последнее редактирование: 03.07.07, 07:35:54 от dimazan
В связи с таки бурным обсуждением, прошу всех заинтересованных ответить тут.

Для меня: 1 - безопасность для пассажиров и пешеходов (наличие всех средств пассивной безопасности: подушек, ремней с преднатяжителями, isofix), 2 - комфорт от езды, 3 - универсальность, 4 - современные решения в конструкции (двигатель, тормоза), отсюда и надежность.

Hitman

для меня как молодого специалиста, получающего среднюю зарплату купить себе хороший автомобиль не позволяют деньги, а покупать что попало и хлам не хочется. Безопасность+ цена и качество. Вот мои критерии. Лучше пока молодой побегаю пешком, ну а потом... посмлтрим... :o:

And

1 - согласен полностью
2 - согласен полностью
3 - ABS, ESP, гидроусилитель и прочие примочки, облегчающие вождение
4 - дизайн
Из соотношения цена-качество - наше - Lada Priora
забугор - Ford Focus

sulyco

Со всеми перечисленными Вами критериями оценки автомобиля согласен безоговорочно. Но не упомянута цена. Тут Вы либо лукавите, либо не совсем адекватно воспринимаете действительность. Пока это Ваши критерии оценки чужого автомобиля. И если некто выставляет кому-то определенные требования, значит этот некто обязан обеспечить их выполнимость.

And

Эти критерии выставляет весь цивилизованный мир. Авто становятся удобнее, бесшумнее, безопаснее, более легкими в управлении и т.д. Даже наш автострой - и тот проектирует авто в соответстви с современными требованиями, хотя пока коряво выходит, но думаю при таком подходе, если нашим хочется сохранить конкуренцию, - качество подтянут. А насчет цены - держаный 5,6-ти летний фокус, который даст фору 1 летней Ладе, стоит примерно 250-280 т.р. Выбор я думаю очевиден  ::)

dimazan

Цитата: sulyco от 03.07.07, 10:05:43
Со всеми перечисленными Вами критериями оценки автомобиля согласен безоговорочно. Но не упомянута цена. Тут Вы либо лукавите, либо не совсем адекватно воспринимаете действительность. Пока это Ваши критерии оценки чужого автомобиля. И если некто выставляет кому-то определенные требования, значит этот некто обязан обеспечить их выполнимость.
min 400, или правый руль. хотя я не поддерживаю.

Hitman

Предлагаю организовать голосование. Выберем модель и будем голосовать по пятибальной(кому как нравится) шкале. В списках критериев предлагаю внести: надежность, стиль, безопасность, цена, качество сборки и прочее... кто сможет организовать и взять на себя весь груз ответственности?

sulyco

Цитата: dimazan от 03.07.07, 10:40:09
min 400, или правый руль. хотя я не поддерживаю.
Т.е. автомобиль ценой 400т.р. соответствует всем критериям, которые Вы обозначили как главные, но оставили лазейку, дескать праворукие соответствуют и при меньшей цене. А как же пассажиры - их высаживаем под колеса мчащихся слева авто? И что значит "хотя я не поддерживаю"? Вы опять оцениваете чужие автомобили? Определитесь, а то все двулично и несистемно. Кстати, надо думать, что речь идет о цене нового автомобиля?

Александр Фролов

Цитата: Hitman от 03.07.07, 11:34:17
Предлагаю организовать голосование. Выберем модель и будем голосовать по пятибальной(кому как нравится) шкале.
Интересно, а какой автомобиль выбирать будем  :) У всех свои предпочтения :shu:
А главный критерий на мой взгляд - все же цена, и каким бы достоинствами автомобиль не обладал, все упирается в количество шуршащих :j: или звенящих  :(  дензнаков :fl:

dimazan

03.07.07, 11:53:53 #9 Последнее редактирование: 03.07.07, 11:56:54 от dimazan
Цитата: sulyco от 03.07.07, 11:36:24
Цитата: dimazan от 03.07.07, 10:40:09
min 400, или правый руль. хотя я не поддерживаю.
Т.е. автомобиль ценой 400т.р. соответствует всем критериям, которые Вы обозначили как главные, но оставили лазейку, дескать праворукие соответствуют и при меньшей цене. А как же пассажиры - их высаживаем под колеса мчащихся слева авто? И что значит "хотя я не поддерживаю"? Вы опять оцениваете чужие автомобили? Определитесь, а то все двулично и несистемно. Кстати, надо думать, что речь идет о цене нового автомобиля?
а вы сами не задумываетесь, что вы выходите под колеса мчащегося автомобиля! В правом руле недостаток при движении по скоростной и узкой трассе, во время обгона. ИМХО.
И хватит уже переходить в обвинения: по типу двуличности и прочего.
Надо работать и зарабатывать, а не болтать.

Hitman

ЦитироватьИнтересно, а какой автомобиль выбирать будем  :) У всех свои предпочтения :shu:
А главный критерий на мой взгляд - все же цена, и каким бы достоинствами автомобиль не обладал, все упирается в количество шуршащих :j: или звенящих  :(  дензнаков :fl:

Давайте сделаем 5 денежных категорий 1-до 200 тыс, 2 - до 400 тыс, 3 - до 600, 4-до 800 тыс, 5- от 800 и выше. Все таки давайте обсудим автомобили 1 категории, ну или 2. Предпочтения естественно новым.

AO

03.07.07, 15:15:39 #11 Последнее редактирование: 03.07.07, 15:19:08 от AO
Цитата: Hitman от 03.07.07, 14:51:50

Давайте сделаем 5 денежных категорий 1-до 200 тыс, 2 - до 400 тыс, 3 - до 600, 4-до 800 тыс, 5- от 800 и выше. Все таки давайте обсудим автомобили 1 категории, ну или 2. Предпочтения естественно новым.

Давайте, только предлагаю последние две категории убрать нафик, а между 200 и 400 вставить 300.

Hitman

Хорошо предлагаю обсудить ценовую категорию 300 тысяч +-30 тыс на базовую модель. Давайте мечтать!

AO

03.07.07, 15:23:49 #13 Последнее редактирование: 03.07.07, 15:33:42 от AO
Цитата: Hitman от 03.07.07, 15:18:45
Хорошо предлагаю обсудить ценовую категорию 300 тысяч +-30 тыс на базовую модель. Давайте мечтать!

Hunter, 31105, Калина, Приора, 2110, Lanos, Logan, Nexia, Matiz, Accent кто дополнит, кому что нравится?

Прицепом 200 +- 40:

2113, 2114, 2115, 21214, Ока

Александр Фролов

Цитата: AO от 03.07.07, 15:23:49
Hunter, 31105, Калина, Приора, 2110, Lanos, Logan, Nexia, Matiz, Accent кто дополнит, кому что нравится?
Нива-Шевролле (базовая комплектация - где-то в районе 337 руб.)

And

Эх, были бы деньги  :( выбрал бы Logan наверное - пусть некрасивый снаружи, зато внутри очень просторно :fly:

UZ

Предлогаю ещё одну машинку.
Geely CK является совместной разработкой китайских специалистов Geely Holding Group и корейского подразделения Daewoo International.
В Украине автомобиль производится на Кременчугском автосборочном заводе (КрАСЗ). Geely CK принадлежит к классу В, комплектуется четырехцилиндровым 16 - клапанным бензиновым двигателем, объемом 1,5 литра, мощностью 94 л.с. Экономичный двигатель, высокая динамичность, богатая комплектация делает Geely CK конкурентоспособным автомобилем в ценовом диапазоне до 10 000 у.е.

hartge

        Кто бы там что не говорил, а для рядового жителя постсоветского пространства при выборе автомобиля определяющим фактором является цена, так как общий уровень жизни населения не впечатляет (если конечно ваш папа не хозяин сети автозаправок или бабушка не оставила вам миллионное наследство, но думаю, что таких меньшинство). А раз так, то покупаются в основном машины за 10 плюс-минус 3 тыс. долларов. Простите, но какой стиль в ВАЗ 2110? Какая безопасность в ГАЗ 3110?  Мириться с этим можно до тех пор, пока не попробовал лучшего. Меня (да и думаю большинство автолюбителей - автомобильные форумы тому доказательство) вполне устроил бы европейский (лучше немецкий) автомобиль середины - конца 90-х годов. И святая правда в том, что автомобиль характеризует не возраст а состояние. И "наши" новые машины ни за что не выдержали бы конкуренции и "ихними" пусть и подержанными. И наше любимое правительство это прекрасно понимало - сделали просто: закрыли границы и все, объясняя это какими то там экологическими нормами и еще всякой фигней...А ведь чтоб контролировать состояние автопарка достаточно сделать прохождение техосмотра так как положено, а не через кума, и все!
   Так нет же, покупайте то что дают втридорога и радуйтесь  ...хочешь машину но нет денег, не беда - вот мы тебе тут кредит приготовили...проценты великоваты?...ну прости, а что тебе делать остается? Шаг влево - вправо невозможен по причине отсутствия вариантов. Грустно...
З.Ы. Все написаное выше сугубо личное мнение и относится в большей мере к Украине
С уважением...но не к правительству

Владимир Владимирович

Цитата: UZ от 03.07.07, 17:06:49
Предлогаю ещё одну машинку.
Geely CK является совместной разработкой китайских специалистов Geely Holding Group и корейского подразделения Daewoo International.
В Украине автомобиль производится на Кременчугском автосборочном заводе (КрАСЗ). Geely CK принадлежит к классу В, комплектуется четырехцилиндровым 16 - клапанным бензиновым двигателем, объемом 1,5 литра, мощностью 94 л.с. Экономичный двигатель, высокая динамичность, богатая комплектация делает Geely CK конкурентоспособным автомобилем в ценовом диапазоне до 10 000 у.е.


Про Китай и безопасность:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/

Там же есть и про Daewoo

UZ

полностью с вами согласен, по этому лётаю на мотоцикле выпуска конца 70-х. Но лучше всего велосипед.....