Отечественный автопром: достоинства-недостатки

Автор Александр Фролов, 02.07.07, 10:39:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Фролов

Цитата: dimazan от 02.07.07, 13:12:47
Вы не хотите ли случайно государственную программу "Автомобиль молодым семьям".
Хорошая мысль  :um: Давали же Оку инвалидам и ветеранам   :)

sulyco

Цитата: dimazan от 02.07.07, 12:55:20
Больше половина аварий и жертвы из-за неисправных автомобилей таких вот кулибиных. С радостью бы поддержал инициативу о полном уничтожении 10 летних машин. Нет денег на нормальную машину ходи пешком.
Неисправность автомобиля зависит не от возраста автомобиля, а от владельца, а по поводу аварий, так большинство тяжелых исходит от пережравшегося пива сопляка на новой, купленной в кредит тачке с купленными же правами.

And

Цитировать
Неисправность автомобиля зависит не от возраста автомобиля, а от владельца, а по поводу аварий, так большинство тяжелых исходит от пережравшегося пива сопляка на новой, купленной в кредит тачке с купленными же правами.
Я не стал бы так критично заявлять. Посмотрите на ЭТО! Помните, что проехав на красный свет, можно попрощаться с белым. Никогда не гоняйте и ВСЕГДА пристегивайте ремни безопасности! :um:
http://www.gai.ru/dtp/?id=312

sulyco

Цитата: And от 02.07.07, 16:10:18
[Я не стал бы так критично заявлять. Посмотрите на ЭТО! Помните, что проехав на красный свет, можно попрощаться с белым. Никогда не гоняйте и ВСЕГДА пристегивайте ремни безопасности! :um:
http://www.gai.ru/dtp/?id=312
Инжекторная девятина. Типичный кредитный автомобиль. Типичный случай водителя с малым стажем и резвым автомобилем. Типичная авария поддатого водилы. УАЗ тоже ни причем. Так в чем критичность заявления?

Владимир Владимирович

Цитата: And от 02.07.07, 16:10:18
Я не стал бы так критично заявлять. Посмотрите на ЭТО! Помните, что проехав на красный свет, можно попрощаться с белым. Никогда не гоняйте и ВСЕГДА пристегивайте ремни безопасности! :um:
http://www.gai.ru/dtp/?id=312

УАЗик кстати тоже отечественный и не сильно пострадал. А 9-ка явно перекушена :)  ГАИшниками любимыми гидрокусачками-и это не последствия самой аварии

sulyco

За последнее время в Казани (по просмотрам программы "Перехват" (типа Дор.Патруль)):
самая аварийная машина - "зубило". Ежедневно - "зубило", через день-два - кредитная, раз в неделю с очень тяжелым исходом.

dimazan

Цитата: Владимир Владимирович от 02.07.07, 17:21:40
Цитата: And от 02.07.07, 16:10:18
Я не стал бы так критично заявлять. Посмотрите на ЭТО! Помните, что проехав на красный свет, можно попрощаться с белым. Никогда не гоняйте и ВСЕГДА пристегивайте ремни безопасности! :um:
http://www.gai.ru/dtp/?id=312
УАЗик кстати тоже отечественный и не сильно пострадал. А 9-ка явно перекушена :)  ГАИшниками любимыми гидрокусачками-и это не последствия самой аварии

Уазик то может и не пострадал, а что становится с людьми в этой "камере".
А вообще вышел спор слепого с глухим.
Соглашусь, что много пьяных за рулем, и это очень большая проблема, наряду с другими нарушениями ПДД.

tav

Сразу видно что dimazan из ряда водителей пацаномобилей. И в корень проблемы не глядит. Возьмите любую крутую иномарку и заправте нашим бензином, (коптить небо будет не хуже того-же УАЗа). Сам лично езжу на ГАЗ 3102 год рождения 1997. Ежегодный тех осмотр машинка проходит сама, без звонков нужным людям, по качеству сборки даст фору любому новому европейцу, комфорт и безопасность на 4+. А кричать и топать ногами что наш автопром г...но. Может каждый, а то что эксплуатация машины зависит от прокладки между рулём и сиденьем про это забываем. Так-что хватит разводить флуд и поднимать свой рейтинг, скока людей стока и мнений.

dimazan

Цитата: tav от 03.07.07, 06:51:45
Сразу видно что dimazan из ряда водителей пацаномобилей. И в корень проблемы не глядит. Возьмите любую крутую иномарку и заправте нашим бензином, (коптить небо будет не хуже того-же УАЗа). Сам лично езжу на ГАЗ 3102 год рождения 1997. Ежегодный тех осмотр машинка проходит сама, без звонков нужным людям, по качеству сборки даст фору любому новому европейцу, комфорт и безопасность на 4+. А кричать и топать ногами что наш автопром г...но. Может каждый, а то что эксплуатация машины зависит от прокладки между рулём и сиденьем про это забываем. Так-что хватит разводить флуд и поднимать свой рейтинг, скока людей стока и мнений.
а вот это Вы дядя разболтались. Глядок в корень проблемы нашелся.
Ни по экологичности (вы загрязняете планету), ни по безопасности (отсутствие каких либо приспособ чтоб спасти жизнь), сжирает бензин бешено, сама большая, места в салоне как украли, тормозной путь как у велосипеда, и еще тысяча минусов. А единственный плюс что стоит она 40 рублей и Вам доступна.

Hitman

Я был бы только ЗА! :o: Если машины выдавали молодым семьям, но не те как ветеранам ОКУ и Запоры. Что нибудь комфортнее и безопаснее. Пусть в рассрочку из предложенных заранее вариантов. Начать можно с 10-ки, ну или... иномарки Хендай... хотя правительство поддерживать чужой автопром не будет. А зря. Может нашей стране отказаться от выпуска отечественных авто? Качества на 3 балла, а цены на 4, из5 возм

tav

Цитата: dimazan от 03.07.07, 07:29:22
Цитата: tav от 03.07.07, 06:51:45
Сразу видно что dimazan из ряда водителей пацаномобилей. И в корень проблемы не глядит. Возьмите любую крутую иномарку и заправте нашим бензином, (коптить небо будет не хуже того-же УАЗа). Сам лично езжу на ГАЗ 3102 год рождения 1997. Ежегодный тех осмотр машинка проходит сама, без звонков нужным людям, по качеству сборки даст фору любому новому европейцу, комфорт и безопасность на 4+. А кричать и топать ногами что наш автопром г...но. Может каждый, а то что эксплуатация машины зависит от прокладки между рулём и сиденьем про это забываем. Так-что хватит разводить флуд и поднимать свой рейтинг, скока людей стока и мнений.
а вот это Вы дядя разболтались. Глядок в корень проблемы нашелся.
Ни по экологичности (вы загрязняете планету), ни по безопасности (отсутствие каких либо приспособ чтоб спасти жизнь), сжирает бензин бешено, сама большая, места в салоне как украли, тормозной путь как у велосипеда, и еще тысяча минусов. А единственный плюс что стоит она 40 рублей и Вам доступна.

Ну на счёт доступности это конечно не Вам судить, (я работаю конструктором в одной из крупнейших строительных корпораций Новосибирска и на з/п не жалуюсь. Хватает на хлеб с икоркой) мне нравится эта машина, вот и езжу. Бензина жрет как вы выразились не больше любой иномарки с таким-же объёмом, тормаза работают отменно, в салоне хоть танцуй. За машиной следить надо, а не плакать о том что иномарка лудше. Любую иномарку угрохать можно за час. Ну а про затраты на сервис я помалчу, (хотя на СТО разводят как надо, а толку ноль). А свою я сам делаю и по этому уверен на все 100% что она меня не подведёт, да и не гоняю я как сумашедший. Насмотрелся пока в тачке боранку крутил, на летчиков безбашенных. А Вам советую всётаки опытом поднобраться, а потом уже и кричать на всю что круче.

Администратор

Друзья!

Прошу без ссор и всяких резких личных высказываний. Уважайте и старайтесь понять мнение друг друга.

Мне бы не хотелось закрывать интересную тему из-за конфликта в ней.

Спасибо за понимание.

dimazan

есть интерсный вопрос к tav. Ваш средний годовой пробег?

tav

Цитата: dimazan от 03.07.07, 10:38:05
есть интерсный вопрос к tav. Ваш средний годовой пробег?

В зависимости от места нохаждения объекта. А если совсем сильно средне, то гдето около 45 - 50 т.км.

dimazan

Сколько по Вашему ресур вашего автомобиля до того момента когда он будет уже угрозой для окружающих?

Hitman

03.07.07, 11:29:13 #35 Последнее редактирование: 03.07.07, 12:05:06 от Hitman
Цитата: dimazan от 03.07.07, 11:01:47
Сколько по Вашему ресур вашего автомобиля до того момента когда он будет уже угрозой для окружающих?

Я думаю для наших современных авто предел колеблется от 7-9 лет :shu:, иномарки зависят от сборок и марка модели. Если делают не в России ресурс можно увеличить на 2-3 года, а так в среднем иномарка лет 13-15. Далее считаю что эксплуатацию стоит доверить другим автолюбителям в разделе хлам 88)). ну а вообще все зависит от хозяина :um:

У нас во дворе до сих пор бегает копейка с фиатовским движком. Выглядит по-лучше 5-6 летних ВАЗ, а машинке около 30 лет. Старше меня... :o:

Александр Фролов

Цитата: dimazan от 03.07.07, 11:01:47
Сколько по Вашему ресур вашего автомобиля до того момента когда он будет уже угрозой для окружающих?
Цитата: Hitman от 03.07.07, 11:29:13
... вообще все зависит от хозяина :um:
В умелых-то руках... :o:

tav

Цитата: dimazan от 03.07.07, 11:01:47
Сколько по Вашему ресур вашего автомобиля до того момента когда он будет уже угрозой для окружающих?

Ну думаю если ему уже 10 лет, то в таком режиме он у меня ещё лет 5-6 протянет, а потом в деревню отдам, пускай плимяники учатся ездить.

pavel

Цитата: dimazan от 02.07.07, 12:55:20
Больше половина аварий и жертвы из-за неисправных автомобилей таких вот кулибиных.

Не равняйте старый автомобиль и неисправный. Это разные понятия.

Если бы у нас все техосмотр проходили по честному, да в полном объеме, да как у буржуев с вибростендами, где из машины при тряске половина деталей высыпается - эта тема бы не обсуждалась.

Hitman

03.07.07, 14:54:50 #39 Последнее редактирование: 04.07.07, 09:58:15 от Администратор
Цитировать
Давайте не будем передергивать и мешать все в один котел. Это совершенно разные понятия. Вы не хотите ли случайно государственную программу "Автомобиль молодым семьям".

Да-да-да! Даешь Автомобиль в каждую семью, но не Оку и Запор...как раздавали пенсионерам, а хотя бы 10... Можно даже по себестоимости но не бесплатно. Я готов купить первым! УРА ТОВАРИЩИ! :o: