• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выпуск Обновления 1 для КОМПАС-3D V9

Автор Максим Нечипоренко, 21.06.07, 20:28:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максим Нечипоренко

Друзья, здравствуйте.
О самом выходе сообщил мой коллега Олег Зыков
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,8456.0.html
Я хочу добавить про строительную часть:
http://download.ascon.ru/public/Kompas-3D_V9/SP1/FloorPlan.zip - это обновление Библиотеки строительные элементы и конструкции. (расширено количество 3D описаний элементов, появились арматурные сетки и каркасы)

http://download.ascon.ru/public/Kompas-3D_V9/SP1/Sys.zip - файл Graphic.lcs важен для изменений Библиотеки отрисовки планов зданий и сооружений.
Об остальных изменениях читайте в RelNotes_V9_SP1.zip.

ruseng

Ну наконец добавили кисточку :o:. Еще просьба добавьте двойное нажатие ролика мыши=F9 (показать все). Заранее спасибо.

EvgenK

Это всё хорошо, но ошибок всёравно много :(((

Максим Нечипоренко

А какие именно ошибки у Вас проявляются?

EvgenK

Например одна из ... (по мере работы буду сообщать)
при копировании таблиц из одного файла, с одними настройка в другой, шрифт ячеек не изменяятся???

EvgenK

В библиотеке планы зданий и сооружений при установке дверного проёма порог не отключается???

AVas

Цитата: EvgenK от 19.07.07, 22:47:08
Например одна из ... (по мере работы буду сообщать)
при копировании таблиц из одного файла, с одними настройка в другой, шрифт ячеек не изменяятся???
Вы пишете об ошибке или хотите узнать, как правильно должно быть?
Обычно об ошибке пишут, утверждая что-либо. Например: "При копировании таблиц из одного файла, с одними настройками в другой, шрифт ячеек меняется. А меняться не должен, потому что ...".
Попробуйте в таком стиле.

Максим Нечипоренко

Цитата: EvgenK от 20.07.07, 08:42:34
В библиотеке планы зданий и сооружений при установке дверного проёма порог не отключается???
Если у вас это происходит, то вы при обновлении не подложили новый файл со стилями линий(там появился новый стиль -скрытый)

EvgenK

Как подключить стили линий?

EvgenK

Ещё один немаловажный вопрос который приносит неудобства - библиотека СПДС - линия обрыва - очень неудобно, что по умолчанию применена тонкая линия (было бы удобнее если линия была как линия обрыва)

AkulaBig

И все-же удобней, как предусмотрено нормами.
Кстати, для тех, у кого нет возможности приобрести библиотеку СПДС (если кто-то еще помнит - она отнюдь не бесплатна ;) ) предлагаю пользоваться бесплатной библиотекой "Линия обрыва". Загрузка из downloads. Давно ей пользуюсь, в 9-ке работает без проблем. Прекрасная библиотека.

Максим Нечипоренко

А в КОМПАС-3D V9 в панели Обозначения - инструмент "Линия с изломом" не устраивает?
Или в предлагаемой вами библиотеке тоже(как в СПДС-Обозначениях) есть функция "очистить область"?

AkulaBig

Я конечно соглашусь, что штатные средства более продвинутые и т.д. Но кому надо, оценят именно простоту библиотеки. Неплохо в два клика получить двойную (вроде в штатной только одинарная, извини непомню) линию обрыва. Ну и вообще началось именно с платности СПДС. Не захотели наши покупать ее :( Кстати, помоему новые средства не дают сохранить чертеж в предыдущих версиях, а тут проблем нет.